Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » В Северо-Крымский канал пустили воду

Главное меню

В Северо-Крымский канал пустили водуПечать
21.03.2013 13:56
Армянск Информационный (фото podrobnosti.ua)

Сегодня, 21 марта на Херсонщине состоялся юбилейный пуск Днепровской воды в Северо-Крымский канал.

В Северо-Крымский канал пустили водуВ Северо-Крымский канал пустили водуТоржественная церемония 55-го запуска воды из Днепра прошла в Таврийске, сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации.

Как сообщили в ведомстве, после проведением торжественного мероприятия в городе состоится совещание представителей водохозяйственных организаций относительно вопросов о подготовке оросительных систем к работе в текущем году.

В феврале было принято решение запустить воду в Северо-Крымский канал на месяц раньше обычного срока. Так, начиная с сегодняшнего дня на всей территории Украины традиционно стартует открытие поливного сезона. «Мы попросили Госводагентство Украины, чтобы начало работы Северо-Крымского канала перенести на один месяц», – подтвердил заместитель председателя Республиканского комитета автономии по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Эдип Гафаров.

При этом на протяжении 2013 года в главную водную артерию Крыма из Каховского водохранилища будет закачано на 31 миллион кубических метров воды больше, чем в прошлом году, когда через канал протекло 106 миллионов кубометров.

Следует отметить, что Северо-Крымский канал на 85 процентов обеспечивает потребности в орошении сельскохозяйственных культур на площади 343 тысячи гектар крымского полуострова. В Крыму в зону магистрального канала входит 11 водохранилищ, которые снабжают водой Алупку, Алушту, Керчь, Севастополь, Симферополь, Судак, Феодосию, Щелкино и Ялту, где работает ювелирный магазин по продаже серебра с бриллиантами. В Херсонской области канал снабжает водой 102 тысячи гектар.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Северо-Крымский канал пустили воду
21.03.2013
Сегодня, 21 марта на Херсонщине состоялся юбилейный пуск Днепровской воды в Северо-Крымский канал. В Северо-Крымский канал пустили водуТоржественная церемония 55-го запуска воды из Днепра...
Система Orphus



Читайте также

В Армянске запустят третью скважину

Для обеспечения более стабильного водоснабжения питьевой водой, вблизи города будет введена в эксплуатацию третья скважина.  Читать далее >>

Сельчанам прибавили напор воды

Жителям двух улиц села Суворово помогли решить проблемы с обеспечением водоснабжения.  Читать далее >>

База «Волна» уйдет от завода за долги

Градообразующее предприятие Армянска «Крымский Титан» будет вынуждено отдать базу отдыха, расположенную на Бакальской косе, в счет...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 156 гостей