Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Архив новостей » 2012 » В Армянске зафиксирован профицит городского бюджета

Главное меню

В Армянске зафиксирован профицит городского бюджетаПечать
23.10.2012 16:02
Армянск Информационный

Доходы городского бюджета Армянска впервые превысили его расходную часть.

В Армянске зафиксирован профицит городского бюджетаВ Армянске зафиксирован профицит городского бюджетаБюджет за 9 месяцев текущего года был выполнен с профицитом в 5 миллионов гривен, рассказала «Армянску Информационному» начальник финансового управления горисполкома Юлия Шабанова.

По ее словам, бюджет Армянска за первое полугодие 2012 года был выполнен на 48 процентов. Причем профинансировать удалось как защищенные статьи бюджета, так и другие первоочередные расходы.

Так, благодаря увеличению доходной части бюджета планируется передача из общего фонда города в бюджет развития для осуществления капитальных расходов суммы в размере 3,7 миллионов гривен, предусмотренной для укрепления материально-технической базы бюджетных учреждений.

«Это и приобретение постельных принадлежностей, мебели для дошкольных учреждений. Это и приобретение халатов медицинских, костюмов хирургических для работников скорой помощи. Это ремонт медаппаратуры, это ремонт скорой помощи и так далее», – отметила Юлия Шабанова, добавив, что увеличиваются расходы и на благоустройство города, а также на разработку проектно-сметной документации, необходимой для частичного финансирования капремонта объектов из государственного и республиканского бюджетов.

«Наш бюджет научился зарабатывать средства. Мы смогли увеличить и расходы на образование и на здравоохранение и на культуру. Мы впервые в этом бюджете выделяем средства на безопасность города»…«Впервые мы уже не о выживании думаем, а думаем и занимаемся развитием, поэтапным развитием нашего города», – прокомментировал рост бюджета городской голова Армянска Валентин Демидов.

Как подчеркнул градоначальник, были увеличены расходы и на коммунальную сферу. «На подготовку к зиме в том числе, чтобы эти средства не ложились нагрузкой в виде тарифов на наше население. Мы их предусматриваем в бюджете эти средства, которые могли бы лежать сейчас тяжелым грузом на плечах жителей нашего города», – резюмировал Валентин Демидов и добавил, что профицит бюджета прогнозируется и на 2013-й год.

Напомним, что на прошлой неделе власти Армянска утвердили начало работ по программе «Безопасный город», предусматривающей установку систем видеонаблюдения в наиболее оживленных местах города с целью мониторинга правопорядка на территории города. Для монтажа первого видеооборудования до конца 2012 года планируется выделить денежные средства в размере 100 тысяч гривен.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске зафиксирован профицит городского бюджета
23.10.2012
Доходы городского бюджета Армянска впервые превысили его расходную часть. В Армянске зафиксирован профицит городского бюджетаБюджет за 9 месяцев текущего года был выполнен с профицитом...
Система Orphus



Читайте также

Прошлогодний горбюджет перевыполнили на 29%

Финансовому управлению Армянска удалось перевыполнить бюджет за 2012 год.  Читать далее >>

В Армянске зафиксирован рост онкобольных

В минувшем году на территории Армянска наблюдался рост онкологических заболеваний и различных патологий.  Читать далее >>

В Армянске утвердили проект бюджета на 2013 год

Проект бюджета был утвержден и рассмотрен на сессии городского совета Армянска, состоявшейся в пятницу, 28 декабря.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 320 гостей