Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Архив новостей » 2016 » Армянск постиг «апгрейд» детских площадок

Главное меню

Армянск постиг «апгрейд» детских площадокПечать
15.04.2016 18:21
Армянск Информационный
Фото: Армянск.Инфо
    Видео: Армянск.Инфо

Одна из давних проблем города – недостаток новых детских площадок, наконец-то, начала разрешаться.

Об этом свидетельствует появление уже не первого по счету игрового комплекса во дворах Армянска с начала текущего года.

Детям подарят брусья, качели и горкуДетям подарят брусья, качели и горку

Про особенности данного вида работ мы поговорили с представителями местных властей и руководством коммунальных служб, которых мы «поймали» прямо на одном из объектов, где вскоре появится такая обновочка.

Чем порадуете?

Новые детскую и спортплощадку оборудуют по Симферопольской, 1Новые детскую и спортплощадку оборудуют по Симферопольской, 1Жителям дворов вблизи дома по улице Симферопольской, 1, где мы встретились с рабочими, повезло вдвойне: тут будет установлено сразу две площадки – детская и спортивная. Для этого используют прежнюю «убитую» площадку, сейчас служит разве что для парковки автомобилей жильцов.

Эту территорию огородят и разделят на два примерно одинаковых участка. На первом разместится горка, качели и карусели для самых маленьких. Открытие этого фрагмента произойдет до Первомая. Вторую половину площадки сделают спортивной – на ней восстановят баскетбольные щиты и футбольные ворота, что позволит использовать ее для баскетбола и мини-футбола соответственно, по соседству же появятся спортивные снаряды.

А как с финансированием?

Тариф на одну площадку – 76 тысячТариф на одну площадку – 76 тысячПо словам местных властей, с дефицитом детских площадок начали бороться, так сказать «всем миром». В этом помогают и бизнесмены и обычные жители города. «Чем больше бываешь в наших дворах, тем больше понимаешь, сколько еще работы предстоит. Но на самом деле, сегодня работы делается очень много: только за последний месяц в «старых» дворах мы восстанавливаем две спортивные площадки» – резюмирует глава администрации Армянска Василий Телиженко.

При этом денег, конечно же, не хватает. Некоторые стройматериалы для площадок удается получить у сторонних организаций. С песком и бетоном помогают военные. «Мы привлекаем здесь и наших предпринимателей, и наши подрядные организации», – уточняет чиновник

На высокую затратность проводимой работы сетует и директор «УЖКХ г. Армянска» Анатолий Петухов. «Это не дешевое удовольствие. У нас в годовом тарифе 76 тысяч на площадку заложено. А нам необходимо только порядка 40 тысяч на армопояс, самый дешевый вариант», – уточнил он.

Что еще будет?

На очереди Железнодорожная, 3, Васильева, 3 и Корявко, 17На очереди Железнодорожная, 3, Васильева, 3 и Корявко, 17Тем не менее, уже к Первомаю в городе откроют две новые детские площадки – в районе Симферопольской, 1 и Железнодорожной, 3. А ко Дню защиты детей Армянск обзаведется четырьмя спортивными площадками – две из них будут расположены по соседству с вышеупомянутыми детскими, а еще две появятся во дворах Васильева, 3 и Корявко, 17.

До конца года планируется проделать аналогичную работу еще в череде городских дворов – на очереди Васильева, 24, а также Корявко, 23 и целый ряд других.


Записал Андрей Чеклин


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Армянск постиг «апгрейд» детских площадок
15.04.2016
Одна из давних проблем города – недостаток новых детских площадок, наконец-то, начала разрешаться. Об этом свидетельствует появление уже не первого по счету игрового комплекса во дворах...
Система Orphus



Читайте также

В «Китайской стене» запустили новые лифты

Четыре новых лифта начали работать в доме №17 микрорайона им. Генерала Корявко.  Читать далее >>

Дорогу на ул. Гайдара отремонтировали, но будут ремонтировать заново

Проводимые в течение почти года работы по ремонту провала дороги на пересечении улиц Гайдара и Симферопольской оказались не...  Читать далее >>

В Армянске начали по-новому бороться с автовладельцами

Для предотвращения парковки машин на газонах местные коммунальщики закупили бетонные полусферы.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 362 гостей