Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Архив новостей » 2010 » В Армянске планируется установка систем видеонаблюдения

Главное меню

В Армянске планируется установка систем видеонаблюденияПечать
30.07.2010 16:51

В Армянске была принята новая городская программа – «Безопасный город», которая предусматривает установку систем видеонаблюдения в наиболее оживленных местах города.

Система видеонаблюденияСистема видеонаблюденияКак рассказал заместитель городского головы Юрий Бабаков, программа предназначена для эффективного управления техногенной средой современного города и для повышения сохранности объектов и безопасности горожан.

Она является одним из направлений обеспечения безопасности граждан в Стратегическом плане экономического развития Армянска, который был утвержден еще в 2008 году.

Основанием для разработки проекта послужил тот факт, что на протяжении последних трех лет из городского бюджета выделяются значительные финансовые средства на благоустройство города. В том числе на систему наружного освещения, закупку вазонов и урн, приобретение и посадку саженцев, установку в скверах и парках малых архитектурных форм, которые подвергаются разграблению и уничтожению.

«Есть нерадивые жители города, которые уничтожают то имущество, которое мы с вами восстанавливаем, - обратился к депутатам Юрий Бабаков, - поэтому цель этой программы – сохранить то, что мы делаем. Потому что нам гораздо дороже обойдется восстановление уничтоженного имущества». Но все же главная задача программы – повышение безопасности жителей города.

Программа предусматривает установку видеонаблюдения за местами массового скопления граждан, оживленными перекрестками, участками автодорог, школами, больницей, объектами торговли, автозаправочными станциями и т.п. Основная цель – предотвращение противоправных деиствий.

На следующем этапе в рамках этой программы предполагается внедрить геоинформационную систему мониторинга подвижных объектов {электронную карту города), подсистему экстренной связи «гражданин-милиция», подсистему видео фиксации нарушений правил дорожного движения «административная практика», подсистему обнаружения автомобилей, находящихся в розыске.

Комплекс «Безопасный город» может также включать систему обеспечения безопасности объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, систему мониторинга экологического состояния региона.

Информация от всех систем города будет передаваться через единые каналы связи и аккумулироваться в архиве общего центра обработки данных, который планируется разместить в здании милиции и в здании городского совета.

Городской голова Валентин Демидов подчеркнул, что безопасность каждого жителя является приоритетной, люди должны себя чувствовать защищенными. Мэр сообщил, что программу планируется представить на государственном уровне. В финансировании программы «Безопасный город» городская власть надеется на помощь государства.

Источник: Юлия Белова, корреспондент РОПНГ «Северная Таврида»


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске планируется установка систем видеонаблюдения
30.07.2010
В Армянске была принята новая городская программа – «Безопасный город», которая предусматривает установку систем видеонаблюдения в наиболее оживленных местах города. Система...
Система Orphus



Читайте также

Энергосистему Армянска подключили к заводу

Горожанам утвердили новый, продленный график подачи электрической энергии.  Читать далее >>

Стал известен вид будущего монумента возле «китайской стены»

Местные власти обнародовали ориентировочный внешний вид памятного знака в честь 126-й Горловской дивизии.  Читать далее >>

На бульваре Горловской дивизии заработает поливочная система

Для высадки зеленого покрытия, нуждающегося в регулярном поливе, в сквере смонтировали оросительную систему.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 164 гостей