Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Архив новостей » 2011 » Германия намерена оказать содействие развитию Армянска

Главное меню

Германия намерена оказать содействие развитию АрмянскаПечать
03.12.2011 16:37
РРГ «Северная Таврида»

В 2009 году при взаимодействии правительства Украины и Германии стартовал проект «Содействие экономическому развитию и занятости».

Германия намерена оказать содействие развитию АрмянскаГермания намерена оказать содействие развитию АрмянскаПо поручению Федерального министерства Германии по экономическому сотрудничеству и развитию, Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) совместно с украинскими партнерскими организациями занимается внедрением данного проекта.

Армянск находится в числе «пилотных» городов, с которыми намерена взаимодействовать немецкая сторона. На прошедшей неделе город посетил старший советник Немецкого общества международного сотрудничества GIZ Дитер Шиманке. Цель его визита – определить перспективы дальнейшей работы в рамках проекта GIZ на следующий год.

Региональный представитель проекта GIZ в Крыму Павел Касьянов, присутствовавший на встрече, пояснил, что их организация – не инвестор в привычном понимании, ее основной целью является передача знаний для решения имеющихся в регионе проблем.

«Мы предлагаем инструменты и механизмы, которые работают у нас, в Германии, а уже на местном уровне громады берут на вооружение и адаптируют к своим условиям то, что приемлемо для их территории», – рассказал Павел Касьянов. Это могут быть различные проекты, в том числе актуальный для химического региона проект по охране окружающей среды (оос).

Возможности проекта не могут охватить весь регион, поэтому организация работает с пилотными городами, среди которых первопроходцами являются: Армянск, Евпатория, Севастополь, а также Черноморский и Раздольненский районы. Сегодня в перечисленных населенных пунктах проходят встречи с представителей GIZ и администраций местных муниципалитетов.

Немецкое общество международного сотрудничества GIZ работает более чем в 130 странах мира и насчитывает около 17 тысяч сотрудников, из которых 70% заняты на местном уровне.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Германия намерена оказать содействие развитию Армянска
03.12.2011
В 2009 году при взаимодействии правительства Украины и Германии стартовал проект «Содействие экономическому развитию и занятости». Германия намерена оказать содействие развитию...
Система Orphus



Читайте также

Юные армянцы «засветились» на конкурсе бизнес-идей

В Армянске состоялся конкурс бизнес-планов среди молодых предпринимателей.  Читать далее >>

Немцы сделали новый шаг навстречу развитию Армянска

В начале ноября состоялась встреча городских властей со старшим советником Немецкого общества международного сотрудничества GIZ...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 154 гостей