Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » В Армянске появится монумент в честь строителей города

Главное меню

В Армянске появится монумент в честь строителей городаПечать
25.02.2012 13:28
Армянск Информационный (фото Валерия Ефименко)

На бульваре «Строителей» будет установлен памятный знак строителям треста «Перекопхимстрой», возводившим современный Армянск.

В Армянске появится монумент в честь строителей городаВ Армянске появится монумент в честь строителей городаСоответствующее решение «О согласовании места установки памятного знака местного значения в честь строителей Армянска» было одобрено на сессии городского совета, состоявшейся 24 февраля.

Как рассказал заместитель городского головы Василий Телиженко, инициативу ветеранов-строителей Армянска поддержало ОАО «Красноперекопский завод ЖБИ», которое обратилось с ходатайством в адрес исполнительного комитета об установке памятного знака в честь строителей города.

«Ранее решением сессии V созыва Армянского городского совета от 24.12.2009г. №579 бульвару №1 – это бульвар вдоль шестнадцатого дома микрорайона Корявко – присвоено наименование «Бульвар им. Строителей», на территории которого и предполагается установить данный памятный знак», – уточнил заместитель городского головы.

Напомним, что об установке монумента первостроителям Армянска стало известно еще в июне 2010 года. Однако тогда дата начала строительства оставалось неизвестной и основывалась на дате выделения финансирования. Собрав отзывы о строительных компаниях, специалистами на безвозмездной основе были разработаны 2 проекта по созданию монумента, предусматривающих не только установку монумента, но и благоустройство прилегающей территории.

Новый монумент должен появиться вблизи памятного знака выдающемуся бригадиру-строителю треста «Перекопхимстрой» Виталию Гандембулу, установленного в 2010 году. Причем финансирование работ по установке памятного знака будет осуществляться за счет благотворительных средств.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске появится монумент в честь строителей города
25.02.2012
На бульваре «Строителей» будет установлен памятный знак строителям треста «Перекопхимстрой», возводившим современный Армянск. В Армянске появится монумент в честь строителей...
Система Orphus



Читайте также

Армянцы обеспокоены закрытием единственной больницы города

Для населения города Армянска закрыли больницу, а всем пациентам порекомендовали лечиться в других городах Крыма.  Читать далее >>

Хедлайнером 283-го Дня города будет ШнАпS Band

Зажигать публику Армянска в следующую субботу будет крымская кавер-группа ШнАпS Band из Симферополя.  Читать далее >>

Большинство армянцев проигнорируют День города

Местное население разочаровано праздничной программой и не планирует праздновать День рождения Армянска.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 177 гостей