Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » В Армянской ЦГБ проведут оптимизацию отделений

Главное меню

В Армянской ЦГБ проведут оптимизацию отделенийПечать
13.03.2012 14:20
РОПНГ «TITAN»

В Центральной городской больнице Армянска будет произведена оптимизация отделений во избежание их сокращения по причине недофинансирования.

В Армянской ЦГБ проведут оптимизацию отделенийВ Армянской ЦГБ проведут оптимизацию отделенийКак рассказал городской голова Армянска Валентин Демидов, городская власть приступила к анализу деятельности ЦГБ еще три года назад. Его целью было обнаружить причину, по которой не удается стабилизировать работу больницы.

«Один главврач поменялся, второй – никому не удается организовать нормальное функционирование учреждения. Мы назначили комиссию с целью проверки работы отделений больницы, пригласили комиссию Минздрава Крыма. Деятельность больницы была проверена всесторонне, по всем направлениям» – уточнил Валентин Демидов.

По словам мэра, денежных средств, выделяемых сегодня на содержание больницы недостаточно. «На сегодня Минфин на содержание ЦГБ в Армянске выделяет 12 миллионов гривен, а фактически мы тратим 16 миллионов, но и этих средств не хватает. То есть нужно что-то менять в организации работы – либо делать меньше отделений, либо меньше койко-мест», – констатировал градоначальник.

Кроме того, Валентин Демидов отметил, что по расчетам Министерства финансов автономии, в Армянске должна находиться лишь поликлиника и два отделения. Причем существующие на данный момент отделения городская власть сокращать не намерена, рассчитывая обойтись лишь изменением формы их работы, а наиболее востребованные – укомплектовать профильными врачами и медперсоналом.

При этом вопрос о назначении нового главврача больницы планируется разрешить совместно с Министерством здравоохранения Крыма уже в ближайшее время.

Напомним, что в середине февраля Армянск с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский, отметивший наличие посуды из нержавеющей стали, а также превосходный уровень материальной базы городской больницы.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянской ЦГБ проведут оптимизацию отделений
13.03.2012
В Центральной городской больнице Армянска будет произведена оптимизация отделений во избежание их сокращения по причине недофинансирования. В Армянской ЦГБ проведут оптимизацию...
Система Orphus



Читайте также

Роддом в Армянске закрыт временно

Накануне в социальных сетях появилась информация о закрытии родильного дома в самом северном городе Крыма.  Читать далее >>

Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательны

Первые тесты, взятые у изолированных пациентов и персонала внутри здания центральной городской больницы Армянска, показали...  Читать далее >>

Бизнесу Армянска проведут ряд семинаров

Осенью налоговая инспекция устроит городским предпринимателям несколько семинаров.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 257 гостей