Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Городские тарифы на воду снизят в 4 раза

Главное меню

Городские тарифы на воду снизят в 4 разаПечать
30.03.2012 18:42
Армянск Информационный (фото ГУ информационной политики Совмина АРК)

Председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев и главный акционер «Крымского Титана» и «Крымского содового завода» Дмитрий Фирташ договорились о снижении цен на воду для жителей региона.

Городские тарифы на воду снизят в 4 разаГородские тарифы на воду снизят в 4 разаТакое решение было принято во время встречи в Доме культуры Красноперекопска с жителями Северного Крыма, среди многочисленных вопросов и жалоб которых преобладала информация о завышенных ценах на коммунальные услуги, превышающих столичные расценки, передает е-Крым.

В процессе беседы крымский премьер Анатолий Могилев поручил вдвое снизить коммунальные тарифы на воду в Армянске и Красноперекопске. «Я обращаюсь к первому заму (городского головы Красноперекопска Сергею Гаврильцу – прим. «Армянск Информационный»). Собираете у себя немедленно сессию горсовета. Тарифы на воду – вдвое снизить, а потом еще привести обоснование. Я разберусь с теми, кто чудил обоснование тарифов в таких суммах», – пригрозил Могилев.

В свою очередь, глава совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ заявил, что «Крымский Титан» и «Крымский содовый завод» начнут оплачивать половину от установленных для населения тарифов. «Я даю команду одному и другому директору, что половину тарифа они снижают за счет того, что мы заводами их оплатим. С первого апреля вы платите половину тарифа», – пообещал Фирташ.

Таким образом, конечная стоимость тарифа на воду для населения может быть снижена в четыре раза от ныне действующей стоимости. Сделанные Могилевым и Фирташем заявления несколько раз вызывали бурные овации армянцев и красноперекопцев в зале.

Причем, как выяснилось позже, бизнесмен подразумевал снижение тарифов не только на воду, но и на отопление, при котором работают отопительные котлы газовые, а также обслуживание придомовой территории. «Этих людей, которые сидят в зале, используют в политических целях, а я не вижу в этом смысла», – объяснил журналистам Дмитрий Фирташ.

По его словам, речь идет о сумме ориентировочно в 16-18 миллионов гривен. Тем не менее, в ближайшее время она будет пересчитана точно, поскольку мэр Армянска, присутствующий на встрече, оказался не готов к обсуждению этого вопроса.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», городское управление ЖКХ, снабжающее водой население Армянска, не в состоянии погасить даже стоимость потребленного ресурса поставщику – ЧАО «Крымский Титан». Причиной этому служит банкротство предприятия, согласно которому почти все его доходы изымаются кредиторами.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Городские тарифы на воду снизят в 4 раза
30.03.2012
Председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев и главный акционер «Крымского Титана» и «Крымского содового завода» Дмитрий Фирташ договорились о снижении цен на воду для жителей региона....
Система Orphus



Читайте также

Энергосистему Армянска подключили к заводу

Горожанам утвердили новый, продленный график подачи электрической энергии.  Читать далее >>

Армянцам снизят налоговую нагрузку

Налоги для предпринимателей Армянска уменьшат на тридцать процентов.  Читать далее >>

В Северо-Крымский канал пустили воду

Сегодня, 21 марта на Херсонщине состоялся юбилейный пуск Днепровской воды в Северо-Крымский канал.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 135 гостей