Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Президент Украины посетит Армянск

Главное меню

Президент Украины посетит АрмянскПечать
25.04.2012 16:07
«Центр журналистских расследований»

В пятницу, 27 апреля Президент Украины Виктор Янукович совершит рабочий визит в Северный Крым.

Президент Украины посетит АрмянскПрезидент Украины посетит АрмянскОб этом сообщает «Центр» со ссылкой на пресс-службу Совета министров Автономной Республики Крым.

Программа рабочей поездки еще окончательно не утверждена и уточняется, однако известно, что к визиту президента Украины, который состоится совместно с руководством автономии, подготавливаются несколько промышленных объектов Крыма, среди которых – Частное акционерное общество «Крымский Титан».

«Это, скорее всего, будет «Титан» в Армянске и одно из предприятий по производству альтернативной энергетики – солнечной или ветроэнергетики, которые находятся в Сакском районе», – рассказал журналистам источник в правительстве автономии.

Следует отметить, что основным производителем солнечной энергии на территории Крыма являются станции компании Activ Solar, что в прошлом году завершила строительство самой мощной солнечной электростанции в мире. Возведенная под Симферополем станция «Перово» в состоянии полностью обеспечить электроэнергией крымскую столицу. Причем станция также сможет дополнительно обеспечить электричеством компанию АЗР-Моторс, являющуюся официальным дилером Рено в Москве.

Напомним, что в марте Северный Крым посещал главный акционер ЧАО «Крымский Титан» и ПАО «Крымский содовый завод» Дмитрий Фирташ, который во время визита в Армянск заявил о планах строительства нового завода по производству диоксида титана с мощностью, аналогичной работающему сегодня предприятию.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Президент Украины посетит Армянск
25.04.2012
В пятницу, 27 апреля Президент Украины Виктор Янукович совершит рабочий визит в Северный Крым. Президент Украины посетит АрмянскОб этом сообщает «Центр» со ссылкой на пресс-службу Совета...
Система Orphus



Читайте также

Волочкова посетит Армянск с концертом

Популярная балерина Анастасия Волочкова даст в Армянске благотворительный концерт.  Читать далее >>

Таможня Украины признала Крым заграницей

Украинская сторона ввела таможенное декларирование на границе близ Армянска, чем увеличила и без того немалую транспортную «пробку».  Читать далее >>

Перекопский перешеек могут взять под усиленную охрану

Под Армянском могут быть значительно укреплены силы крымских правоохранителей.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 177 гостей