Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » В аварии под Красноперекопском выясняются новые детали

Главное меню

В аварии под Красноперекопском выясняются новые деталиПечать
25.04.2012 17:39
Армянск Информационный (фото Тараса Литвиненко; схема kp.ua; видео vikna.stb.ua)

Журналистам удалось побеседовать с жертвами страшного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в понедельник, 23 апреля.

В аварии под Красноперекопском выясняются новые деталиВ аварии под Красноперекопском выясняются новые деталиВрачи Красноперекопска продолжают борьбу за жизнь и здоровье десятерых жертв аварии вблизи села Воронцовка, в результате которой произошло столкновение грузовика «Мерседес-Спринтер» и пассажирской «Газели» с 13-ю жителями Армянска, из которых шестеро погибли, сообщает газета «Сегодня».

О трагедии из первых уст

«Я дремала, когда случился удар. Сидела на первом сидении за водителем, что, наверное, меня и спасло. Потом меня вытащили из маршрутки. Я помню, как вытаскивали людей, как они все были окровавлены, как стонали и кричали. Это была жуткая картина», – говорит пострадавшая Екатерина Савина, учительница из Армянска.

«В то утро мой муж Василий повез мою сестру Машу на лечение в Симферополь. У сестры проблемы с ногами, она прикована к инвалидному креслу. Я посадила их на маршрутку, а сама пошла на работу. Как вдруг вызвали к директору. Сказали, что мои попали в ДТП. Что с ними, не знали, но сообщили, что на трассе много трупов. Тогда я подумала: как без Васи буду жить!? Мне стало плохо…», – рассказала «Комсомольской правде в Украине» Валентина Дмитриева, учительница украинского языка из Армянска.

Родным женщины повезло: муж, и сестра, несмотря на серьезные черепно-мозговые травмы, остались в живых. «У Васи из глаза достали большой кусок стекла. Просто ужас! Они сидели сразу за водителем и дремали, а потом вылетели через окна на дорогу…», – добавила Валентина Дмитриева.

Новые подробности автокатастрофы

В это время в деле с аварией всплывают новые подробности. Так, в городе поползли слухи о том, что в салоне «Мерседеса» находилось не три, а четыре человека. Причем водитель-виновник ДТП, якобы уснувший за рулем, скрылся сразу же после аварии. «По всей вероятности, водитель грузовика уснул, он должен был повернуть на Красноперекопск, а поехал прямо – получился удар», сообщил журналистам водитель маршрутки Василий Яцута.

«Водитель скорой говорил мне, что общался с ним и он не помнит, как все произошло. Ходят слухи, что один из тех, кто был в кабине, сбежал, и он мог находиться за рулем. В больнице их трое, якобы был еще один. Как они могли ехать вчетвером в одной кабине, неизвестно. Один водитель из Раздольного говорил, что возле Воронцовки они обгоняли его на скорости 90 километров в час. Может, они считали, что проскочат, ведь там было несколько предупредительных знаков. Как они их не заметили – я не знаю», – задал риторический вопрос Яцута.

Также он уточнил, что трагедия произошла на час раньше, чем об этом сообщили в СМИ: «Это случилось в 6.30 утра, а скорая приехала только спустя час, хотя ехать здесь – 20 минут. Правда, проезжающие мимо останавливались, голыми руками разбивали стекла и помогали вытаскивать людей».

Как сообщил один из организаторов гонок «Ралли Черномор-2012», с которых возвращались гонщики, Сергей Любимов, утром 23-го апреля они везли в Киев запчасти и трейлер с гоночным автомобилем. «Водитель говорит, что знак «Стоп» перед выездом на главную дорогу не заметил из-за ослепившего его солнца.

Тем не менее, очевидцы утверждают, что «Мерседес» ехал на высокой скорости, а водитель транспортного средства, по всей видимости, вовсе не обращал внимания на дорожные знаки. Примечетально, что автомеханикам повезло дважды: в грузовом микроавтобусе также находилось высокооктановое топливо, которое могло легко взорваться от удара. Гоночную машину Mitsubishi, находившуюся в прицепном трейлере, сразу после аварии забрал ее хозяин.

Схема ДТП 23 апреляСхема ДТП 23 апреля

О дальнейшей судьбе жертв ДТП

Вчера Армянск попрощался с первыми погибшими в автокатастрофе. Похороны собрали много людей, потому как в небольшом Армянске многие лично знакомы с жертвами аварии. Тела остальных погибших в ДТП судмедэксперты родственникам пока не отдают.

«Большинство пострадавших – наши постоянные клиенты. Автобус ходил в Симферополь трижды в неделю, этот маршрут пользовался у жителей Армянска большим спросом из-за низкой цены на проезд – 70 гривен в обе стороны. Места надо было заказывать предварительно», – рассказала «КП» сотрудница фирмы-перевозчика Александра.

Также на предприятии отметили, что жертв можно было избежать, если бы от удара в «Газели» не открылась боковая дверь, через которую из салона вылетели пассажиры, разбившиеся от последовавшего удара о землю.

Валентина Дмитриева, у которой в происшествии пострадали муж и сестра, уже потратила всю зарплату на лечение родных. Женщина не знает, что делать, потому что денег больше не осталось. Сейчас в Армянске организуют сбор средств для помощи всем пострадавшим. Деньги на лечение водителя и пассажира «Мерседеса», которые являются членами Автомобильной федерации Украины, собирают гонщики. Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский заверил, что все затраты на лечение пострадавших в аварии возьмет на себя республиканский бюджет.

Напомним, что вчера во второй половине дня силовики опубликовали список жертв ДТП. «Армянск Информационный» продолжает следить за развитием событий.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В аварии под Красноперекопском выясняются новые детали
25.04.2012
Журналистам удалось побеседовать с жертвами страшного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в понедельник, 23 апреля. В аварии под Красноперекопском выясняются новые...
Система Orphus



Читайте также

Армянску пробурят новые скважины

Дополнительные источники артезианской воды полностью снимут вопрос о проблемах с питьевой водой.  Читать далее >>

Армянцам установили новые тарифы на воду

В понедельник абонентам Армянска утвердили тарифы на водоотведение и питьевую воду.  Читать далее >>

Догадова «убрали» из «Крымского Титана»

Градообразующее предприятие Армянска провело изменения в составе своего руководства.   Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 213 гостей