Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Янукович запустил новый сернокислотный цех на «Титане»

Главное меню

Янукович запустил новый сернокислотный цех на «Титане»Печать
27.04.2012 20:43
Армянск Информационный (фото kianews.com.ua)

В пятницу, 27 апреля Армянск с рабочим визитом посетил Президент Украины Виктор Янукович, который поучаствовал в открытии нового цеха на ЧАО «Крымский Титан».

Янукович запустил новый сернокислотный цех на «Титане»Янукович запустил новый сернокислотный цех на «Титане»В церемонии открытия нового производства также приняли участие Глава Совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ и Председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилев, сообщает Крымское информационное агентство.

По словам главы государства, реализация таких инвестиционных проектов способствует развитию экономики и повышению благосостояния граждан – открытие цеха позволило создать дополнительные рабочие места, увеличив тем самым поступления в бюджет. «Там, где инновации – там рост производства, высокие заработные платы, повышение благосостояния людей», – констатировал Виктор Янукович.

Он обратил внимание на экологичность нового производства. «В планах инвесторов, руководства предприятия – строить еще один завод на 120 тысяч тонн двуокиси титана в год с увеличением до 240 тысяч тонн. При этом все экологические стандарты будут соблюдены. Я могу сказать однозначно, что стандарты ISO, европейские стандарты будут внедрены по всем направлениям. Старое производство наносило очень большой вред экологической среде, новое производство уже имеет все стандарты ISO», – заявил Президент.

Как отметил заместитель технического директора предприятия Эдуард Курмачев, за 20 лет независимости Украины цех по производству серной кислоты, построенный на «Титане», стал первым. Отметим, что возведение сернокислотного цеха фирмой, которая также занимается строительством бани, началось еще в сентябре 2008 года, а в целом в проект было вложено 917 миллионов гривен.

Новый комплекс рассчитан на производство 600 тысяч тонн серной кислоты ежегодно, что, в свою очередь, позволит увеличить объем производства двуокиси титана со 108-ми до 120-ти тысяч тонн в год. Причем благодаря инновационному производству на каждой тонне двуокиси титана станет возможно экономить около 500 долларов, что за год составит сумму в размере 60 миллионов долларов.

После вступительного слова Виктор Янукович вместе с премьер-министром Крыма Анатолием Могилевым и собственником завода бизнесменом Дмитрием Фирташем перерезали красную ленту и запустили цех нажатием кнопки. По окончанию визита Виктор Янукович пообщался и сфотографировался с трудовым коллективом завода, а также поблагодарил инвесторов и строителей за успешную реализацию проекта.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», о визите главы государства стало известно 25 апреля. Тогда пресс-служба Совмина автономии сообщила о том, что Виктор Янукович посетит 2 стратегически важных объекта в Крыму, среди которых – «Крымский Титан» в Армянске и парк солнечной электростанции «Перово» в Симферопольском районе.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Янукович запустил новый сернокислотный цех на «Титане»
27.04.2012
В пятницу, 27 апреля Армянск с рабочим визитом посетил Президент Украины Виктор Янукович, который поучаствовал в открытии нового цеха на ЧАО «Крымский Титан». Янукович запустил новый...
Система Orphus



Читайте также

В Армянске произошел новый выброс серной кислоты

Выброс сернистого ангидрида произошел в одном из цехов армянского филиала ООО «Титановые инвестиции».  Читать далее >>

«Крымский Титан» хочет построить новый цех через пару лет

В планах предприятия – начать строительство очередного производственного цеха в 2020-м.  Читать далее >>

Армянску утвердили новый график электроснабжения

Сегодня ночью городу Армянску снижены лимиты потребления электрической энергии.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 137 гостей