Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Аренду за землю для предпринимателей пересмотрят

Главное меню

Аренду за землю для предпринимателей пересмотрятПечать
03.07.2012 11:03
Армянск Информационный (фото cit.ua)

Городские власти решили приостановить действие регуляторного акта об утверждении порядка установления размеров арендной платы за землю в городе Армянске.

Аренду за землю для предпринимателей пересмотрятАренду за землю для предпринимателей пересмотрятОб этом «Армянску Информационному» сообщил секретарь Армянского городского совета Игорь Нижник.

По его словам, решение о приостановке действия этого регуляторного акта до разработки нового было принято на основании выводов и предложений специальной рабочей группы, созданной для изучения данного вопроса.

Согласно заключениям рабочей группы, из-за увеличения стоимости земли в Армянске для коммерческого использования, установленного в конце прошлого года, многие из предпринимателей оказались не готовыми к оплате земельного налога, увеличившегося практически в 3 раза и, соответственно, не согласными с подобным решением.

При этом, чтобы избежать ряда недоразумений, власти Армянска решили установить для всех предпринимателей города уплату единой, максимальной 12-процентной ставки налога. По сути, это уравняло всех предпринимателей – от владельцев крупного бизнеса до бизнесменов, занимающихся арендой кофемашин.

«Сейчас возникла ситуация, когда надо объективно посмотреть, сможет ли тот или иной предприниматель платить такую сумму, которая, в общем-то, выросла в результате того, что изменилась нормативно-денежная оценка», – прокомментировал ситуацию городской голова Армянска Валентин Демидов.

Как отметил мэр, вносить какие-либо правки в ранее принятый регуляторный акт, повышающий стоимость аренды, незаконно. Однако в рамках закона его действие можно приостановить, разработав новый регуляторный акт, который позволит предпринимателям обратиться в исполком с петицией о пересмотре установленной для них ранее арендной платы. «Предприниматель имеет право обратиться в горсовет сейчас с заявлением о пересмотре арендной ставки до принятия нового регуляторного акта», – сообщил Валентин Демидов.

Градоначальник также добавил, что установление размера арендной платы для каждого предпринимателя города в индивидуальном порядке находится в рамках прав городского совета. Причем подобный пересмотр ставок, по словам мэра, должен осуществляться объективно – с приглашением специальной комиссии, а также представителей налоговой службы.

Напомним, что в начале апреля в исполкоме Армянска состоялся круглый стол представителей власти с бизнесменами, посвященный вопросу переоценки земли на территории города, произведенной в конце 2011 года, в результате чего арендная плата за землю значительно возросла.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Аренду за землю для предпринимателей пересмотрят
03.07.2012
Городские власти решили приостановить действие регуляторного акта об утверждении порядка установления размеров арендной платы за землю в городе Армянске. Аренду за землю для...
Система Orphus



Читайте также

Армянцы пополнили казну почти на 200 миллионов

За четыре первых месяца текущего года местные бизнесмены уплатили в бюджет налогов на общую сумму 195 миллионов рублей.  Читать далее >>

Местные власти «потрясут» должников по налогам

Строгие меры к должникам, не своевременно оплачивающим налоги, планирует принять администрация Армянска.  Читать далее >>

Армянск собрал больше всех налогов

Город стал лидером по количеству поступлений доходов в крымскую казну за минувший год.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 339 гостей