Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » Телефонный мошенник выманил у пенсионеров тысячу долларов

Главное меню

Телефонный мошенник выманил у пенсионеров тысячу долларовПечать
11.08.2012 12:34
Армянск Информационный

Пенсионеры из Армянска «попали» на 8 тысяч гривен, доверившись телефонному мошеннику.

Телефонный мошенник выманил у пенсионеров тысячу долларовТелефонный мошенник выманил у пенсионеров тысячу долларовНа территории города был зарегистрирован факт мошенничества с использованием телефонной мобильной связи, пишет РРГ «Северная Таврида».

Неизвестный, представившись следователем милиции, позвонил местной жительнице с уведомлением о том, что ее сын оказался втянутым в неприятную историю и в данный момент находится в отделении милиции. Голос в трубке утверждал, что задержанный избил парня, который при падении ударился головой о бордюр и получил черепно-мозговую травму.

Во время общения с перепуганной родительницей мошенник добавил, что потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, а его мать написала в милицию соответствующее заявление. Причем звонивший сообщил, что вина якобы задержанного парня полностью доказана, ему грозит тюремный срок и потребуется хороший адвокат.

Также он рассказал, что может поспособствовать в решении данного вопроса, уничтожив возбужденное уголовное дело за 8000 гривен. Для этого он потребовал в течение часа перевести денежные средства на указанный номер банковской карты. Однако, для благоприятного исхода ситуации, о сделке никто не должен был узнать. В противном случае, «полетят милицейские чиновники, а сын сядет за решетку», – отмечает издание.

Мать и отец без промедления собрали запрошенную сумму, одолжив ее у своих родственников, после перевода которой направились в городской отдел милиции, где им было обещано вернуть сына. Пожилые люди были крайне удивлены, когда выяснилось, что в горотделе милиции фамилию мошенника-следователя слышат впервые, а его кабинета № 13 в милиции Армянска попросту не существует.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Телефонный мошенник выманил у пенсионеров тысячу долларов
11.08.2012
Пенсионеры из Армянска «попали» на 8 тысяч гривен, доверившись телефонному мошеннику. Телефонный мошенник выманил у пенсионеров тысячу долларовНа территории города был зарегистрирован...
Система Orphus



Читайте также

Украинца, разыскиваемого Интерполом, увидели в Армянске

За мошенничество мужчину разыскивало Национальное центральное бюро Интерпола Чехии.  Читать далее >>

Предприимчивый продавец ограбил собственный магазин

Молодой воришка выгодно прошел стажировку в торговой точке, незаконно заработав 3 тысячи гривен.  Читать далее >>

Укрэксимбанк выдаст «Крымскому титану» кредиты на 221,4 млн гривен и 129,6 млн долларов

Крупнейший украинский производитель двуокиси титана «Крымский титан» привлек у Укрэксимбанка два кредита по долгосрочной...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 187 гостей