Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » В Армянске отмечен спад преступности и рост тяжести преступлений

Главное меню

В Армянске отмечен спад преступности и рост тяжести преступленийПечать
16.10.2012 16:43
Армянск Информационный (фото kommersant.ru)

За 9 месяцев текущего года на территории Армянского горсовета зарегистрировано 291 преступление, что на 30 правонарушений ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период.

В Армянске отмечен спад преступности и рост тяжести преступленийВ Армянске отмечен спад преступности и рост тяжести преступленийОб этом рассказал исполняющий обязанности Армянского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму, майор милиции Александр Борисенко на сессии городского совета сегодня, 16 октября.

По его словам, на фоне общего снижения в Армянске растет показатель числа тяжких преступлений, который в этом году увеличился на 31,6% по сравнению с показателем с января по сентябрь 2011 года.

Так, в 2012 году выросло количество разбойных нападений, тяжких телесных повреждений, грабежей, в том числе станков для резки арматуры, а также произошло одно убийство, которое уже удалось раскрыть. Причем общая раскрываемость преступлений на сегодняшний день в Армянске составляет около 61%.

При этом, как отметил Александр Борисенко, наблюдается рост преступлений, совершаемых несовершеннолетними. «Если брать по сравнению с прошлым годом, на 26,5% больше совершено преступлений именно несовершеннолетними, чем в 2011 году. В принципе, это практически каждое девятое выявленное преступление», – резюмировал и.о. начальника милиции Армянска.

Также он отметил, что в городе был пересмотрен график несения патрульной службы, благодаря чему наряды патрульно-постовой службы совершают обход закрепленной территории и после 22-х часов. «Мы привлекаем к этому сотрудников и других служб нашего горотдела, чтобы могли по возможности максимально обеспечить порядок в городе», – заверил Александр Борисенко.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске отмечен спад преступности и рост тяжести преступлений
16.10.2012
За 9 месяцев текущего года на территории Армянского горсовета зарегистрировано 291 преступление, что на 30 правонарушений ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. В Армянске...
Система Orphus



Читайте также

В «Китайской стене» запустили новые лифты

Четыре новых лифта начали работать в доме №17 микрорайона им. Генерала Корявко.  Читать далее >>

Армянск свяжут с Ростовом-на-Дону

Автобусное сообщение между городами запустят 22 апреля.  Читать далее >>

Памятники Великой Отечественной: ставить новые или восстановить существующие?

Накануне семидесятой годовщины Победы по всей стране проходят подготовительные мероприятия к празднованию большого исторического...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 116 гостей