Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2012 » В городе прошла осенняя сельхоз ярмарка

Главное меню

В городе прошла осенняя сельхоз ярмаркаПечать
05.11.2012 15:28
Армянск Информационный (фото armyansk-rada.gov.ua)

На территории Армянска состоялась традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

В городе прошла осенняя сельхоз ярмаркаВ городе прошла осенняя сельхоз ярмаркаЯрмарка проводилась в минувший понедельник, 29 октября на улице Сопина, сообщает официальный сайт горисполкома Армянска.

Как сообщается, мероприятие было организовано с целью стабилизации ценовой ситуации, насыщения потребительского рынка города продовольственными товарами и более полного удовлетворения спроса населения на продукцию сельского хозяйства.

Участие в ярмарке приняли 11 предприятий сельхоз- и товаропроизводителей (арендаторов и фермерских хозяйств) из Джанкойского, Красногвардейского, Красноперекопского, Первомайского и Раздольненского районов Крыма, а также из Херсонской области. В итоге жителям и гостям Армянска был предложен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции.

Всего же на ярмарку было завезено более 16 тонн сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки на сумму около 90 тысяч гривен. В частности, было представлено 8 тонн овощей, 2 тонны картофеля, 2 тонны яблок, 2 тонны муки, 1,5 тонны круп и макаронных изделий, 0,6 тонны риса, полтонны мяса, 200 килограмм рыбы и 100 килограмм растительного масла.

Также на ярмарке можно было приобрести молочную продукцию, колбасные и хлебобулочные изделия. Причем реализовывалась предлагаемая продукция по ценам производителей, что составило 15-20% ниже ее рыночной стоимости.

Напомним, что весенняя ярмарка, которая сопровождалась и расширенной продажей сельскохозяйственной продукции, в этом году состоялась в Армянске 14 апреля.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В городе прошла осенняя сельхоз ярмарка
05.11.2012
На территории Армянска состоялась традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. В городе прошла осенняя сельхоз ярмаркаЯрмарка проводилась в минувший понедельник, 29 октября на...
Система Orphus



Читайте также

Центр Армянска освободят от заезжих ярмарок

Администрация города решила перенести место проведения ярмарок, ставших уже традиционными для Армянска.  Читать далее >>

ЖД вокзал оборудуют пунктом проверки продуктов

Пропускной пункт для мониторинга пищевых продуктов установит Россельхознадзор.  Читать далее >>

Армянску устроят предновогоднюю ярмарку

В конце недели на территории города стартует третья по счету за последние несколько месяцев ярмарка.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 116 гостей