Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Экс-начальник милиции Армянска поймал грабителя

Главное меню

Экс-начальник милиции Армянска поймал грабителяПечать
23.02.2013 11:06
Армянск Информационный (фото my.mail.ru)

Бывший начальник Армянского городского отдела милиции Армянска пришел на помощь женщине, ставшей жертвой грабителя.

Экс-начальник милиции Армянска поймал грабителяЭкс-начальник милиции Армянска поймал грабителяЗлоумышленника, который пытался в подъезде отобрать у женщины мобильный телефон, сумел задержать Юрий Засмужец, сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

По информации ведомства, вечером в понедельник, 18 февраля женщина, возвращаясь домой с работы, разговаривала по телефону. Проходя мимо магазина, она обратила внимание на то, что за ней идет мужчина, однако не придала этому особого значения.

Позже незнакомец зашел в подъезд за женщиной и набросился на нее, начав вырывать из ее рук мобильный телефон. Жертва попыталась ударить грабителя, но грабитель принялся выкручивать ей руки, после чего женщина стала звать на помощь. Ее крики услышал бывший сотрудник милиции Юрий Засмужец. Милицейский пенсионер поспешил на помощь женщине и задержал злоумышленника, вызвав правоохранителей и удерживая его до их приезда.

В результате проверки оперативниками была установлена личность нападавшего, которым оказался 33-летний ранее не судимый житель Херсонской области. В настоящее время мужчина нигде не работает и, по его словам, телефон, который он пытался похитить, намеревался продать, чтобы так получить деньги на свои бытовые нужды.

Действия злоумышленника были квалифицированы по ч. 2 ст. 186, ч. 3 ст. 15 УК Украины – покушение на грабеж. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Нынешний руководитель Армянского ГОВД Александр Борисенко, назначенный на должность в конце января этого года, выразил своему предшественнику благодарность за помощь и вручил ему ценный подарок.



Автор: Petrovich  •  Воскресенье, 03 Март 2013 20:50
Поставьте ему памятник! Хоть один раз что-то полезное в жизни сделал.

Автор: Валерчик  •  Суббота, 23 Февраль 2013 11:50
Молодец!
Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Экс-начальник милиции Армянска поймал грабителя
23.02.2013
Бывший начальник Армянского городского отдела милиции Армянска пришел на помощь женщине, ставшей жертвой грабителя. Экс-начальник милиции Армянска поймал грабителяЗлоумышленника,...
Система Orphus



Читайте также

ОМВД Армянска получило нового начальника

В понедельник, 17 февраля личному составу городского отделения МВД представили нового руководителя, которым стал полковник полиции...  Читать далее >>

На въезде в Армянск попался наркоман с «дурью»

Гражданин Украины в состоянии наркотического опьянения был задержан при пересечении государственной границы на пункте пропуска...  Читать далее >>

В Армянске образовали мемориал в память погибших в Кемерово

Армянцы организовали временный мемориал в память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 380 гостей