Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » «Армянский базар» выходит на финишную прямую

Главное меню

«Армянский базар» выходит на финишную прямуюПечать
14.05.2013 18:28
Армянск Информационный

В Армянске завершаются подготовительные работы к масштабному историческому мероприятию.

«Армянский базар» выходит на финишную прямую«Армянский базар» выходит на финишную прямуюКак сообщили «Армянску Информационному» организаторы «Армянского базара», старт ключевой части мероприятия состоится в историко-краеведческом музее в воскресенье, 19 мая в 16 часов.

В процессе подготовки к основному действию будут проведены мастер-классы по изготовлению бузы, травяного чая и глиняных денег для проекта. А специально к мероприятию пройдет графическое оформление стены перед музеем, а с 15 по 17 мая в центральной горбольнице Армянска будут выдавать рецепты «Посетить музей 19 мая, в 16-00».

В пятницу, 17 мая проект анонсируют акцией «Осла водили», в рамках которой по улицам Армянска проведут живого осла с Насреддином. Также накануне мероприятия пройдут еще два мастер-класса – по изготовлению национальных блюд и костюмов «Живых скульптур».

При этом самая насыщенная программа ожидает зрителей в воскресенье в историко-краеведческом музее Армянска, где и состоится реконструкция исторического события – «Армянского базара». Также в этот день презентуют «Путеводитель по Армянску» и подведут итоги конкурсов «Лица Армянска» и «Получи медаль Магдесяна».

Кроме того, в музее, который получит новый внешний облик, намечена выставка частных коллекций и обмен старых вещей на деньги «Армянского базара».

Организаторами мероприятия, главными целями которого является освоение исторического и культурного потенциала Армянска, а также привлечение туроператоров в Северный Крым, выступают организация «Центр молодежных инициатив» в партнерстве с историко-краеведческим музеем и при поддержке городского головы Валентина Демидова.

Напомним, что о запуске проекта «Армянский базар в музее» стало известно в марте текущего года, когда он был презентован в городском историко-краеведческом музее.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

«Армянский базар» выходит на финишную прямую
14.05.2013
В Армянске завершаются подготовительные работы к масштабному историческому мероприятию. «Армянский базар» выходит на финишную прямуюКак сообщили «Армянску Информационному»...
Система Orphus



Читайте также

Армянск получил заслуженное почетное звание

Накануне 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов нашему городу было присвоено почетное звание Республики Крым...  Читать далее >>

Бульвар между «Пушкой» и ДЮСШ реконструируют

Территорию вдоль дома №21 в м-не им. Корявко благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда».  Читать далее >>

Пограничники «откопали» дом с антиквариатом

«Черного археолога» вместе с сотнями предметов старины обнаружили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Крыму.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 243 гостей