Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » «Крымский Титан» не смогут «отрезать» от электричества

Главное меню

«Крымский Титан» не смогут «отрезать» от электричестваПечать
15.06.2013 18:52
Армянск Информационный

Армянское предприятие стало единственным в Крыму, которое не могут отключить от электроснабжения.

«Крымский Титан» не смогут «отрезать» от электричества«Крымский Титан» не смогут «отрезать» от электричестваКак сообщает Новый Регион, монополист на рынке поставок электрической энергии – «ДТЭК «Крымэнерго» получило право отключать от сети все крымские предприятия за исключением лишь ЧАО «Крымский Титан» украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Издание приводит слова вице-премьера автономии Азиза Абдуллаева, который объяснил подобный шаг тем, что завод в Армянске стал единственным предприятием, подтвердившим право на запрет отключения от электроснабжения во избежание экологической катастрофы.

При этом прежний документ, включающий 27 предприятий, отключение от электроснабжения которых грозит экологической катастрофой, Совет министров Крыма признал утратившим силу. Аналог документа планируется подготовить до 1 ноября текущего года.

Как известно, в мае 2012-го компания «Крымэнерго» перешла под контроль DTEK Holdings Ltd (ДТЭК), которая, в свою очередь, является составной частью группы СКМ олигарха Рината Ахметова.

Напомним, что в конце мая апелляционный суд Крыма признал право прокуратуры взыскать с «Крымского Титана» долги по земельному налогу в сумме свыше 3 миллионов гривен, которые возникли из-за неверного расчета предприятием размера отчисляемых земельных платежей.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

«Крымский Титан» не смогут «отрезать» от электричества
15.06.2013
Армянское предприятие стало единственным в Крыму, которое не могут отключить от электроснабжения. «Крымский Титан» не смогут «отрезать» от электричестваКак сообщает Новый Регион,...
Система Orphus



Читайте также

В Армянске восстановят морг

Патологоанатомическое отделение Центральной городской больницы решили отремонтировать.  Читать далее >>

Автолюбителя из Армянска заставили погасить полсотни штрафов

Судебные приставы из городского отдела взыскали с мужчины задолженность по 50-ти штрафам от госавтоинспекции.  Читать далее >>

На въезде в Армянск попался наркоман с «дурью»

Гражданин Украины в состоянии наркотического опьянения был задержан при пересечении государственной границы на пункте пропуска...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 156 гостей