Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Микрорайон Васильева получил полтора десятка фонарей

Главное меню

Микрорайон Васильева получил полтора десятка фонарейПечать
07.08.2013 16:57
Армянск Информационный (фото КРО Партии регионов)

Сразу шестнадцать новых световых точек загорелись в первом микрорайоне Армянска.

Микрорайон Васильева получил полтора десятка фонарейМикрорайон Васильева получил полтора десятка фонарейРабота была выполнена в рамках городской программы «Светлый город», сообщают в пресс-службе Армянской городской организации Партии регионов.

Как рассказал городской голова Валентин Демидов, сумма затрат составила около 140 тысяч гривен, а еще 200 тысяч вскоре планируется выделить для монтажа новых светильников и опор для них в старом микрорайоне Армянска. Причем восстановительные работы по освещению парков, скверов и площадей Армянска проводятся за счет средств городского коммунального предприятия тепловых сетей.

Так, 16 специальных парковых светильников, изготовленных с целью экономии самими коммунальщиками (ГКПТС), были установлены накануне в сквере «Малыш» вблизи УЖКХ, а также вдоль пешеходной дорожки возле ДУЗ «Березка» и домов №7 и №9 микрорайона им. Генерала Васильева.

При этом в новых фонарях были установлены энергосберегающие лампочки, которые при потреблении всего лишь 85 ватт способны освещать территорию на уровне стандартных 300-ваттных ламп. В свою очередь, плафоны для фонарей сделали из прочного стеклопластика, считающегося антивандальным материалом.

В скором времени сотрудники коммунального предприятия планируют заняться аналогичными работами по освещению в сквере воинов Интернационалистов в районе первой школы и вдоль пешеходной дорожки от улицы Васильева, 3 до супермаркета АТБ. Сегодня протяженность наружного освещения Армянска уже превысила 24 километра воздушных линий, объединяющих свыше полутысячи светоточек.

Впервые «Светлый город» начал реализовываться на территории Армянска в 2008 году. Тогда программа градоначальника Валентина Демидова, подразумевающая поэтапную замену устаревших светильников на современные, выиграла крымский грант на конкурсе региональных проектов и Армянск получил стартовые 200 тысяч гривен на работу в данном направлении.

Напомним, что в конце осени прошлого года программу «Светлый город», действие которой рассчитывалось на 5 лет – до 2013 года, – было решено продлить. На работы по освещению в текущем году тогда выделили сумму в размере почти 1 миллиона гривен. Работами по освещению занимается подрядная организация «Югспецэлектро», зарегистрированная в Армянске в 2009-м.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Микрорайон Васильева получил полтора десятка фонарей
07.08.2013
Сразу шестнадцать новых световых точек загорелись в первом микрорайоне Армянска. Микрорайон Васильева получил полтора десятка фонарейРабота была выполнена в рамках городской...
Система Orphus



Читайте также

Армянцы обеспокоены закрытием единственной больницы города

Для населения города Армянска закрыли больницу, а всем пациентам порекомендовали лечиться в других городах Крыма.  Читать далее >>

В Армянске начали по-новому бороться с автовладельцами

Для предотвращения парковки машин на газонах местные коммунальщики закупили бетонные полусферы.  Читать далее >>

Хедлайнером 283-го Дня города будет ШнАпS Band

Зажигать публику Армянска в следующую субботу будет крымская кавер-группа ШнАпS Band из Симферополя.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 169 гостей