Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Милиционеры Армянска решили погонять нерадивых продавцов

Главное меню

Милиционеры Армянска решили погонять нерадивых продавцовПечать
20.08.2013 16:01
Армянск Информационный

Городские правоохранители выявили факты продажи табачных изделий несовершеннолетним.

Милиционеры Армянска решили погонять нерадивых продавцовМилиционеры Армянска решили погонять нерадивых продавцовПо информации официального сайта Армянского городского совета, соответствующие рейды проводятся участковыми инспекторами милиции совместно с сектором по борьбе с экономическими преступлениями Армянского горотдела.

Так, в ходе совместной работы правоохранителям удалось выявить и зарегистрировать на территории обслуживания ряд фактов реализации табачных изделий несовершеннолетним. В частности, без проверки документов сигареты были проданы подросткам в двух магазинах Армянска.

Один из фактов совершения правонарушения повлек составление протокола по ч. 2 ст. 156 КУоАП за нарушение правил торговли табачными изделиями и был передан в административную комиссию при Армянском горсовете, а по второму факту ведется проверка. Нарушителям правил торговли табачными изделиями «светит» штраф в размере от 510 до 1700 гривен.

«При проведении рейдов мы общались с продавцами, большинство из которых являются родителями, они никогда не продали бы сигарету собственному ребенку. Значит и к другим детям они должны относиться так же», – выразил уверенность начальник сектора участковых инспекторов милиции, старший лейтенант Виктор Санницкий.

Как отмечается, целью проводимых в настоящее время милиционерами рейдов «является формирование у продавцов сигарет активной позиции в отношении курения среди детей и молодежи», продажа табачных изделий которым запрещена законом до момента достижения совершеннолетия.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Милиционеры Армянска решили погонять нерадивых продавцов
20.08.2013
Городские правоохранители выявили факты продажи табачных изделий несовершеннолетним. Милиционеры Армянска решили погонять нерадивых продавцовПо информации официального сайта...
Система Orphus



Читайте также

Ветеранам Армянска решили отремонтировать жилье

На ремонт квартир ветеранов, проживающих в городе, потратят почти 400 тысяч рублей.  Читать далее >>

Городской вокзал решили отремонтировать

Работы по реконструкции внутренней части железнодорожного вокзала Армянска начнется в ближайшее время.  Читать далее >>

Из Северного Крыма погнали нерадивых земельных чиновников

Увольнение постигло работников территориального органа Госземагентства в Армянске, Красноперекопске и Красноперекопском районе.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 222 гостей