Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Армянску готовят стратегию развития и свой инвестпаспорт

Главное меню

Армянску готовят стратегию развития и свой инвестпаспортПечать
22.08.2013 11:54
Армянск Информационный

В городе стартовала работа по формированию стратегии социального и экономического развития Армянска и Суворовского сельского совета до 2020 года.

Армянску готовят стратегию развития и свой инвестпаспортАрмянску готовят стратегию развития и свой инвестпаспортКак передает сайт «ТИТАН социальный», в рамках работы над созданием нового документа горисполком заключил соответствующий договор с ООО «Центр бизнес решений «Оптимум».

Задачей сотрудников Симферопольского центра станет оказание аналитической помощи и предоставление консультаций, необходимых местным властям для корректного ведения работы над разработкой программы развития, которая в итоге должна будет отразить специфику Армянска и учесть интересы властей и горожан.

«Мы сейчас проводим десять целевых групп, направленных на изучение различных сфер жизнедеятельности города», – рассказал заместитель директора центра и руководитель консалтинговой группы «Оптимума» Александр Шеин.

В частности, на протяжении недели в Армянске велась работа групп по выявлению недостатков и преимуществ города в таких направлениях, как: агросектор, земельные отношения, коммунальные услуги, культура, образование, промышленность, развитие бизнес-среды и туризма, социальная защита населения, спорт и здравоохранение, строительство, а также транспорт и связь.

«Очень важно, чтобы народ высказывал именно те особенности города и сельского совета как единой территории, которые действительно надо учесть и принять в разработке стратегии и понимать, что есть реальная ресурсная база», – подчеркнул Александр Шеин.

Также следует отметить, что параллельно в Армянске сегодня ведется работа над инвестиционным паспортом, который подразумевает аккумуляцию потенциальных бизнес-объектов города в секторе малого бизнеса и привлечение инвестиций для предпринимателей, которым они принадлежат.

Напомним, что об инициативе разработки собственной программы социально-экономического развития для Армянска стало известно в начале июля от городского головы Валентина Демидова.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Армянску готовят стратегию развития и свой инвестпаспорт
22.08.2013
В городе стартовала работа по формированию стратегии социального и экономического развития Армянска и Суворовского сельского совета до 2020 года. Армянску готовят стратегию развития и...
Система Orphus



Читайте также

Армянцы обеспокоены закрытием единственной больницы города

Для населения города Армянска закрыли больницу, а всем пациентам порекомендовали лечиться в других городах Крыма.  Читать далее >>

Дорогу на ул. Гайдара отремонтировали, но будут ремонтировать заново

Проводимые в течение почти года работы по ремонту провала дороги на пересечении улиц Гайдара и Симферопольской оказались не...  Читать далее >>

Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательны

Первые тесты, взятые у изолированных пациентов и персонала внутри здания центральной городской больницы Армянска, показали...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 165 гостей