Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » В Армянске стартует документальный кинофест

Главное меню

В Армянске стартует документальный кинофестПечать
07.10.2013 11:51
Армянск Информационный

Наш город примет участие в фестивале документальных кинофильмов под названием «Docudays-2013».

В Армянске стартует документальный кинофестВ Армянске стартует документальный кинофестСогласно информации, предоставленной журналистам организаторами мероприятия, в этом году всеукраинский осенний кинофестиваль пройдет на территории Армянска впервые.

При этом в рамках мероприятия армянцам планируют продемонстрировать сразу семь различных документальных фильмов производства как отечественных, так и зарубежных режиссеров, изначально отобранных жюри фестиваля.

Так, в частности, откроет фест картина «Парикмахерская свобода», которую зрителям будут транслировать в Армянской общеобразовательной школе № 1 уже в этот вторник, 8 октября. Спустя два дня – 10 октября – там же состоится кинопоказ фильма «Что написано пером».

На следующий день, 11 октября, в киноконцертном дворце «Титан» запланирована трансляция сразу двух кинофильмов, среди которых «Цвет сквозь слезы», а также «Сэры и сеньоры», что также уже может заставить задуматься где встретить новый год. Начало сеанса, который будет для горожан полностью бесплатным, запланировано на 14 часов.

Завершающим этапом фестиваля станет трансляция документальных кинофильмов «Край електросміття», «Ромская мечта» и «За пределами Евро». Их все желающие смогут увидеть 15, 17 и 22 октября соответственно в стенах все той же городской первой общеобразовательной школы.

Следует отметить, что в Крыму мероприятие будет проводиться в период с 7 по 31 октября. Всего же рамками «Docudays-2013», который будет проводится на полуострове уже в десятый раз, крымчанам планируется показать 24 различных кинокартины.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», фестиваль документального кино «Docudays-2013» было решено провести в Армянске в сентябре, о чем журналистам рассказала один из организаторов мероприятия Елена Куценко.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске стартует документальный кинофест
07.10.2013
Наш город примет участие в фестивале документальных кинофильмов под названием «Docudays-2013». В Армянске стартует документальный кинофестСогласно информации, предоставленной журналистам...
Система Orphus



Читайте также

Заводчан Армянска начали прививать от COVID-19

К сотрудникам предприятия «Титановые инвестиции» выехала прививочная бригада.  Читать далее >>

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>

На «Титане» готовятся к массовым сокращениям рабочих

Градообразующее предприятие Армянска уволит порядка 400 своих сотрудников.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 215 гостей