Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2013 » Армянску презентовали стратегический проект развития

Главное меню

Армянску презентовали стратегический проект развитияПечать
13.12.2013 12:17
Армянск Информационный
Фото: armyansk-rada.gov.ua

Местные власти представили проект стратегии экономического и социального развития города на период до 2020 года.

Стратегию развития Армянску сформировали по 4 направлениямСтратегию развития Армянску сформировали по 4 направлениямАналитическая работа по разработке велась сотрудниками Центра бизнес-решений «Оптимум совместно с рабочей группой, администрацией Армянска и местным населением, сообщается на официальном сайте Армянского городского совета.

«Все стратегические направления, намеченные в стратегии развития Армянска до 2020 года, направлены, в первую очередь, на повышение уровня комфортности проживания и благосостояния жителей города», – пояснил городской голова Армянска Валентин Демидов.

В итоге проведенной работы было сформировано 4 стратегических направления, первым из которых станет активизация развития экономики и бизнес-среды горсовета, подразумевающая создание условий для модернизации существующих производственных мощностей Армянска, реформирование монопрофильной экономики города и диверсификация ее структуры с активизацией инвестиционной деятельности.

В качестве второй перспективы было выбрано создание благоприятной для жизни среды, под которым понимается дальнейшее развитие социального партнерства с «Крымским Титаном», применение эффективных методов развития молодежи, семьи, образования, здравоохранения и спорта в городе, а также обеспечение занятости населения.

Следующим стратегическим направлением должна стать организация условий для развития территории и жилищно-коммунальной сферы. Это, в частности, осуществление современного генерального планирования города с его зонированием и детальными планировками, включающими расширение границ населенного пункта. Подразумевается и обеспечение необходимых условий и для развития и сельских населенных пунктов в пригороде Армянска. Дополнительно здесь предусмотрено развитие инженерных коммуникаций, дорожной и транспортной инфраструктуры.

Заключительным направлением задано обеспечение экологической безопасности окружающей среды Армянска. В рамках его реализации в городе планируют установить и следить за беспрекословным соблюдением экостандартов, лимитов и нормативов использования природных ресурсов. Теперь проекту предстоит пройти общественные слушания, после обсуждения на которых он окончательно будет вынесен для утверждения сессии Армянского городского совета.

Напомним, что старт работы по подготовке стратегии развития Армянска был дан в конце августа текущего года, а соответствующая инициатива получила одобрение городской администрации еще в середине июля.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Армянску презентовали стратегический проект развития
13.12.2013
Местные власти представили проект стратегии экономического и социального развития города на период до 2020 года. Стратегию развития Армянску сформировали по 4 направлениямАналитическая...
Система Orphus



Читайте также

База «Волна» уйдет от завода за долги

Градообразующее предприятие Армянска «Крымский Титан» будет вынуждено отдать базу отдыха, расположенную на Бакальской косе, в счет...  Читать далее >>

На «Крымском Титане» произошло обрушение (обновлено)

В одном из цехов градообразующего предприятия Армянска обвалилась кровля.  Читать далее >>

Представлен проект развития Армянска-2030

Местные власти презентовали проект развития моногорода в перспективе до 2030 года.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 322 гостей