Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2014 » В Армянск приехали российские врачи

Главное меню

В Армянск приехали российские врачиПечать
16.04.2014 13:18
Армянск Информационный
Фото: Армянск.Инфо

С нашего города стартовала работа прибывших на полуостров специалистов Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.

Специалисты ФМБА организовали прием армянцевСпециалисты ФМБА организовали прием армянцевСогласно данным главы ФМБА Владимира Уйбы, медики приехали в Крым в минувшее воскресенье и уже в первый день проведения диспансеризации в Армянске к ним обратились свыше тысячи человек, большинство из которых – дети.

«13 апреля большой отряд наших узких специалистов из 54 человек, оснащенный всем необходимым диагностическим оборудованием, приступил к работе, – сообщил он. – Я вчера там присутствовал на пуске работы. Люди изголодались по специалистам, по квалифицированной медпомощи», – подчеркнул глава ФМБА.

Он отметил, что начальный этап обследования местных жителей продлится до середины лета. «Эта работа началась с города Армянска, постепенно они будут продвигаться вниз к Севастополю. Рассчитываем к 7 июля завершить первый этап этой работы», – уточнил Владимир Уйба.

Также стало известно, что в республике уже приступили к созданию территориальных органов российского ведомства, а на развитие крымской медицины до конца 2014 года ФМБА направит порядка 600 миллионов рублей. «Мы все посчитали и на следующий год заявили один миллиард 200 миллионов рублей. Это все: и содержание, и выплата зарплаты, и центры крови. В этом году за счет перераспределения собственных средств в 600 миллионов уложимся», – резюмировал Владимир Уйба.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянск приехали российские врачи
16.04.2014
С нашего города стартовала работа прибывших на полуостров специалистов Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России. Специалисты ФМБА организовали прием...
Система Orphus



Читайте также

Крымские врачи не нашли у армянцев отравлений, очень быстро уехав

Медики из Симферополя, прибывшие на обследование местных жителей в Армянск, не зафиксировали случаев химических отравлений.  Читать далее >>

В Армянске образовали мемориал в память погибших в Кемерово

Армянцы организовали временный мемориал в память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.  Читать далее >>

«Параллели» сравнят украинский и российский Армянск

Новый специальный проект телеканала «Крым 24» стартовал передачей из нашего города.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 426 гостей