Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2014 » Армянцы начинают обращаться за компенсацией вкладов банков

Главное меню

Армянцы начинают обращаться за компенсацией вкладов банковПечать
24.04.2014 15:14
Армянск Информационный
Фото: Армянск.Инфо

Прием документов для получения компенсаций по банковским вкладам Украины стартовал в городе в среду, 23 апреля.

Вкладчиков ждут по Симферопольской, 1 и Корявко, 16Вкладчиков ждут по Симферопольской, 1 и Корявко, 16Речь идет о банках, функционирование которых было официально запрещено в Крыму.

В первую очередь, под особым контролем находятся отделения украинского ПАО КБ «Приватбанк», очереди у которых уже начинают появляться в Армянске по улице Симферопольской, 1, где вкладчики могут подать заявление и необходимые документы уполномоченным представителям «Фонда защиты вкладчиков» (ФЗВ).

Горожанам, обладающим вкладами в «Приватбанке», нужно получить талон с указанием даты, когда следует появиться с документами по вопросу денежной компенсации вклада и написать соответствующее заявление. После получения данных о вкладчике ФЗВ сможет выплатить компенсации в рублях на протяжении 10 дней по курсу 3,8 рубля за 1 гривну, о чем вкладчика уведомят по телефону, смской либо иным удобным для них способом.

Как известно, по причине неисполнения своих обязательств перед вкладчиками Центробанк Российской Федерации запретил «ПриватБанку» работать на территории полуострова. Также в список запрещенных финансовых учреждений вошли Всеукраинский акционерный банк, Имексбанк и банк «Киевская Русь».

При этом армянцам, которые обладают вкладами в трех указанных банках, предлагается обратиться в открывшийся банк РНКБ, расположенный по улице Корявко, 16. Помимо заявления вкладчикам предстоит написать запрос в собственный банк с просьбой предоставить «Фонду страхования вкладчиков» информацию о балансе денежных средств на своих счетах.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Армянцы начинают обращаться за компенсацией вкладов банков
24.04.2014
Прием документов для получения компенсаций по банковским вкладам Украины стартовал в городе в среду, 23 апреля. Вкладчиков ждут по Симферопольской, 1 и Корявко, 16Речь идет о банках,...
Система Orphus



Читайте также

По Армянску ходят фальшивые МЧСники и требуют деньги

На территории города промышляют лжесотрудники МЧС, которые предлагают выполнение спецработ по обеспечению безопасности.  Читать далее >>

В «Китайской стене» запустили новые лифты

Четыре новых лифта начали работать в доме №17 микрорайона им. Генерала Корявко.  Читать далее >>

Армянцы обеспокоены закрытием единственной больницы города

Для населения города Армянска закрыли больницу, а всем пациентам порекомендовали лечиться в других городах Крыма.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 172 гостей