Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2014 » Владимир готовит телемост дружбы с Армянском

Главное меню

Владимир готовит телемост дружбы с АрмянскомПечать
12.05.2014 16:34
Армянск Информационный

Между двумя городами страны проведут телемост дружбы под названием «Право на родной язык».

Владимир готовит телемост дружбы с АрмянскомВладимир готовит телемост дружбы с АрмянскомОб этом журналистам «Армянска Информационного» рассказали в городском филиале Крымского гуманитарного университета.

По информации представителей учебного заведения, телемост в Институте педагогического образования и менеджмента РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» проведут 21 мая.

Собеседниками армянцев станут учащиеся Евразийского лингвистического университета из российского города Владимира. «Телемост свяжет два российских города Армянск и Владимир во Всемирный день ООН в поддержку культурного разнообразия ЮНЕСКО», – уточнили в КГУ.

При этом ребятам на обсуждение будет вынесен целый ряд тем, ключевой из которых станет право на родной язык. «В свете произошедших и происходящих в Крыму и на Украине событий проблема права пользования родным языком представляется обеим сторонам очень актуальной. Мы предполагаем рассмотреть ее с разных сторон: филологической, юридической, политической и, конечно же, общекультурной», – пояснила президент Лингвистического университета Анна Паевская.

Участие в телемосте намерены принять педагоги, психологи, лингвисты, социологи, правоведы, культурологи, а также из рассматриваемых вариантов это будут школьники и студенты. В числе ключевых целей мероприятия – гармонизация межэтнических отношений, профилактика молодежного радикализма и ксенофобии. Ожидается, что в процессе мероприятия его участники смогут ознакомиться с культурным наследием обоих городов.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Владимир готовит телемост дружбы с Армянском
12.05.2014
Между двумя городами страны проведут телемост дружбы под названием «Право на родной язык». Владимир готовит телемост дружбы с АрмянскомОб этом журналистам «Армянска Информационного»...
Система Orphus



Читайте также

Территорию близ МАПП «Армянск» благоустроят

Решено повысить комфортабельность пограничного пункта на границе с Украиной.  Читать далее >>

В Армянске запустят третью скважину

Для обеспечения более стабильного водоснабжения питьевой водой, вблизи города будет введена в эксплуатацию третья скважина.  Читать далее >>

День Рождения Армянска отметят через неделю

Торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 282-й годовщины с момента основания Армянского Базара, состоятся в конце...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 208 гостей