Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2014 » На таможню в Армянск привезли новейшее оборудование

Главное меню

На таможню в Армянск привезли новейшее оборудованиеПечать
10.06.2014 14:44
Армянск Информационный
Фото: ФТС РФ

Крымская таможня в нашем городе получила современный мобильный инспекционно-досмотровый комплекс.

Система досмотра собрана в грузовом тягачеСистема досмотра собрана в грузовом тягачеОборудование для Армянска было передано Краснодарской таможней, сообщили журналистам в пресс-службе Федеральной таможенной службы Российской Федерации.

Согласно информации ведомства, мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (МИДК) представляет собой тягач на базе немецкого автомобиля «Мерседес Атэго», реализуемого и с продажей полуприцепов рефрижераторов.

Он позволяет без осуществления процедуры вскрытия сканировать транспортные средства и грузовые контейнеры благодаря специальной «лапе», которая при проезде вокруг досматриваемого объекта обхватывает его рентгеновским сканированием.

«Система ИДК продемонстрировала свою эффективность в борьбе с терроризмом и контрабандой во всем мире. Комплексы рентгеновского контроля являются обязательным компонентом современной концепции безопасности», – рассказали в пресс-службе ФТС России.

Там отмечают, что сама процедура сканирования является безвредной для жизни и здоровья людей, а также безопасна как для провозимых грузов, так и для самого транспорта. Причем высокая проникающая способность рентгеновского оборудования – 270 миллиметров по эквиваленту стали – позволяет выявить любой замаскированный груз. Комплекс имеет возможность сканирования порядка 16-ти транспортных средств ежечасно.

Напомним, что пограничная служба под Армянском заработала в середине апреля. Обустройство государственной границы в Северном Крыму завершили в конце мая к визиту российского вице-премьера Дмитрия Рогозина.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

На таможню в Армянск привезли новейшее оборудование
10.06.2014
Крымская таможня в нашем городе получила современный мобильный инспекционно-досмотровый комплекс. Система досмотра собрана в грузовом тягачеОборудование для Армянска было передано...
Система Orphus



Читайте также

«Параллели» сравнят украинский и российский Армянск

Новый специальный проект телеканала «Крым 24» стартовал передачей из нашего города.  Читать далее >>

В ДЮСШ состоится молодежный «Вернисаж красоты»

Второй молодежный конкурс парикмахерского искусства и Nails-дизайна проведут в детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ).  Читать далее >>

Землю на заливе отдали ФСБшникам

Местные власти бесплатно передали объекты базы отдыха «Уют» на Перекопском заливе крымскому погрануправлению ФСБ.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 392 гостей