Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2014 » Таможня Украины признала Крым заграницей

Главное меню

Таможня Украины признала Крым заграницейПечать
02.10.2014 10:03
Армянск Информационный
Фото: ntv.ru
    Видео: Телеканал «24»

Украинская сторона ввела таможенное декларирование на границе близ Армянска, чем увеличила и без того немалую транспортную «пробку».

Товары в Крым и из Крыма Украине уже оформляет как импорт и экспортТовары в Крым и из Крыма Украине уже оформляет как импорт и экспортОтныне все проходящие здесь грузы будут оформляться как импорт и экспорт, пояснил журналистам заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко.

«Украинская таможня начиная с 00.00 27 сентября работает на границе Херсонской области и Крыма... В режиме, который соответствует режиму функционирования международным пунктам пропуска. На товары, которые перемещаются в Крым или из Крыма, составляется соответствующая декларация», – пояснил замглавы украинской фискальной службы.

Таким образом, при перевозке товаров на территорию Крыма полуострова на украинской таможне будет составляться экспортная декларация перемещения в режиме экспорта свободной экономической зоны. В случае вывоза товаров из Крыма на последние составляется декларация импорта на территорию Украины.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный» крымское правительство заявило о намерении посодействовать эффективному пропуску транспорта на границе в Северном Крыму.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Таможня Украины признала Крым заграницей
02.10.2014
Украинская сторона ввела таможенное декларирование на границе близ Армянска, чем увеличила и без того немалую транспортную «пробку». Товары в Крым и из Крыма Украине уже оформляет как...
Система Orphus



Читайте также

В Армянске образовали мемориал в память погибших в Кемерово

Армянцы организовали временный мемориал в память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.  Читать далее >>

Подключение газа в Армянске затягивается

Ремонтники не успели вовремя вернуть газ в дома армянцев после ремонта.  Читать далее >>

База «Волна» уйдет от завода за долги

Градообразующее предприятие Армянска «Крымский Титан» будет вынуждено отдать базу отдыха, расположенную на Бакальской косе, в счет...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 320 гостей