Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2014 » В Армянске построят полноценный пропускной пункт

Главное меню

В Армянске построят полноценный пропускной пунктПечать
05.11.2014 16:30
Армянск Информационный
Видео: Россия 24

На границе Крыма и Украины в нашем городе появится современная зона таможенного досмотра.

Таможенный пункт Армянска будет оборудован одним из первыхТаможенный пункт Армянска будет оборудован одним из первыхОб этом российским журналистам рассказал глава Росграницы Константин Бусыгин.

По его словам, образование единой интегрированной системы управления пунктами пропуска через государственную границу в Крыму стартует в следующем, 2015-м году и продлится пять лет.

При этом капитальное строительство, в самую первую очередь, ожидается именно на крымских автомобильных пунктах пропуска – «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Все их оснастят техникой последнего поколения, заверил глава Росграницы.

«В программе социально-экономического развития Крыма на эти цели предусмотрено 6,9 миллиарда рублей. Основные задачи две – при капитальном строительстве всех пунктов пропуска обеспечить безопасность и увеличить пропускную способность», – пояснил Константин Бусыгин.

Также он отметил, что кроме трех автомобильных, средства направят еще на четыре пункта пропуска, из которых два воздушных (аэропорты «Бельбек» и «Симферополь») и два железнодорожных. Все они будут модернизированы до 2020 года. После этого начнется реконструкция морских приграничных пунктов пропуска.

Примечательно, что вопрос о необходимости обустройства таможни на севере Крыма был поднят крымскими таможенниками перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым в ходе посещения и выставки «Таможенная служба – 2014», состоявшейся 22 октября. Тогда глава правительства пообещал рассмотреть вопрос выделения денежных средств для соответствующей работы в ближайшие сроки.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске построят полноценный пропускной пункт
05.11.2014
На границе Крыма и Украины в нашем городе появится современная зона таможенного досмотра. Таможенный пункт Армянска будет оборудован одним из первыхОб этом российским журналистам...
Система Orphus



Читайте также

Дорогу на ул. Гайдара отремонтировали, но будут ремонтировать заново

Проводимые в течение почти года работы по ремонту провала дороги на пересечении улиц Гайдара и Симферопольской оказались не...  Читать далее >>

Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательны

Первые тесты, взятые у изолированных пациентов и персонала внутри здания центральной городской больницы Армянска, показали...  Читать далее >>

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 393 гостей