Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2017 » «Крымский Титан» хочет построить новый цех через пару лет

Главное меню

«Крымский Титан» хочет построить новый цех через пару летПечать
28.12.2017 13:29
Армянск Информационный

В планах предприятия – начать строительство очередного производственного цеха в 2020-м.

«Крымский Титан» хочет построить новый цех через пару лет«Крымский Титан» хочет построить новый цех через пару летСтоимость проекта, инициируемого филиалом ООО «Титановые инвестиции» - «Крымский титан», оценивается в 31,2 миллиарда рублей, говорится в программе развития промышленного комплекса Крыма.

В документе сообщается, что это будет цех «по производству пигментного диоксида титана сульфатным способом мощностью 80 тыс. + 40 тыс. тонн». Это позволит увеличить объемы производства основного продукта, а также освоить 8 новых марок – четыре марки для лакокрасочных материалов, три – для пластиков и одну специальную марку для декоративной бумаги.

Однако реализация проекта возможна, по словам министра промышленной политики РК Андрея Васюты, лишь при условии разрешения водной и транспортной проблемы в Армянске.

Примечательно, что к 2020-му году для промышленного гиганта Армянска планируют построитль железнодорожную ветку с целью поставок сырья заводу. На эти цели в 2018-19 годах предусмотрят более 750 миллионов рублей (355 и 400 миллионов соответственно). Финансирование планируется из внебюджетных источников, средства из бюджета не предполагаются.

Как отмечается в программе развития промышленного комплекса региона, новый подъездной путь от станции «Заводская» примкнет к станции «Армянск». Ответственными исполнителями этого проекта обозначены Минпромполитики и филиал ООО «Титановые инвестиции» в городе Армянске – «Крымский Титан».


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

«Крымский Титан» хочет построить новый цех через пару лет
28.12.2017
В планах предприятия – начать строительство очередного производственного цеха в 2020-м. «Крымский Титан» хочет построить новый цех через пару летСтоимость проекта, инициируемого филиалом...
Система Orphus



Читайте также

Заводчан Армянска начали прививать от COVID-19

К сотрудникам предприятия «Титановые инвестиции» выехала прививочная бригада.  Читать далее >>

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>

На «Титане» готовятся к массовым сокращениям рабочих

Градообразующее предприятие Армянска уволит порядка 400 своих сотрудников.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 334 гостей