Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » Новости города » В аварии под Армянском погибли пять человек

Главное меню

В аварии под Армянском погибли пять человекПечать
09.04.2018 15:17
Армянск Информационный
Фото: Пресс-службы ГУ МЧС по РК
    Видео: YouTube

Вчера, 8 апреля на железнодорожном переезде около села Суворово произошло трагическое ДТП.

Следком возбудил дело по ч.3 ст.238 УК РФСледком возбудил дело по ч.3 ст.238 УК РФОколо 11:45 пассажирский микроавтобус «Merсedes Sprinter», двигавшийся по маршруту «Севастополь-Армянск» столкнулся с поездом «Керчь-Армянск», в результате чего пять человек погибли на месте, включая водителя, а еще семеро, среди которых есть граждане Украины, получили травмы, двое были доставлены в реанимацию, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС в Крыму.

«На 124-м километре на нерегулируемом переезде водитель микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» по неустановленной причине выехал на ж\д пути перед приближающейся электричкой», – уточнил источник в оперативном штабе на месте происшествия.

На данный момент  троим пострадавшим сделаны операции, еще двое находятся в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Предварительно утановлено, что перевозчик ИП «Пшеничный», водитель которого стал участником аварии, не имел необходимых документов на осуществление перевозок.

К слову, водители, которые работают на этом же направлении, заверяют, что не заметить приближающийся поезд на этом месте просто невозможно, так как переезд находится в степи и железная дорога просматривается на несколько километров в каждую из сторон. Высказываются предположения, что шофер мог находиться под влиянием алкоголя либо каких-то психотропных веществ.

Сейчас над установлением причин произошедшего работают сотрудники ГИБДД, пограничного управления ФСБ по РК, прокуратуры и следкома РФ, который возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Также как стало известно от вице-премьера Крыма Игоря Михайличенко, который возглавил рабочую группу по установлению причин ЧП, семьи погибших в аварии получат из резервного фонда правительства Крыма по одному миллиону рублей.

Примечательно, что позже в Интернете появилось видео с рассказом пострадавшей девушки, которая ехала в микроавтобусе и выжила, что помогло установить определенные детали случившегося. «Водитель (микроавтобуса, – ред.) просто не остановился и произошло столкновение. Поезд ударил в дверь водителя и автобус начал переворачиваться. Нас откинуло. В салоне женщина говорила: «Вы что не видите поезд?» И вдруг произошло столкновение. Люди (погибшие, – ред.), наверное, не успели схватиться. Я успела и, наверное, поэтому осталась жива. Это была паника. Уже потом, как остановилась маршрутка, я вылезла оттуда. Нашла телефон и позвонила папе. Минут через пять приехала скорая», – рассказала она.

Напомним, что в апреле шесть лет тому назад в Северном Крыму произошел подобный случай, когда под Воронцовкой «Газель» с пассажирами из Армянска на высокой скорости протаранил грузопассажирский микроавтобус «Mercedes Sprinter». Тогда погибли шестеро человек, всего в маршрутке также 13 армянцев.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В аварии под Армянском погибли пять человек
09.04.2018
Вчера, 8 апреля на железнодорожном переезде около села Суворово произошло трагическое ДТП. Следком возбудил дело по ч.3 ст.238 УК РФОколо 11:45 пассажирский микроавтобус «Merсedes Sprinter»,...
Система Orphus



Читайте также

Территорию близ МАПП «Армянск» благоустроят

Решено повысить комфортабельность пограничного пункта на границе с Украиной.  Читать далее >>

Под Армянском появился новый памятник Герою Советского Союза

При поддержке общественной организации ветеранов «Боевое Братство» открыли обелиск Ивану Бережному.  Читать далее >>

ЧП в Армянске связали с высохшим кислотонакопителем

Официально причиной неизвестных выбросов, появившихся в конце прошлой недели в виде непонятной слизи на территории города, эксперты...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 301 гостей