Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2009 » Северокрымские водители не успеют пройти техосмотр?

Главное меню

Северокрымские водители не успеют пройти техосмотр?Печать
14.03.2009 19:05

Станций техобслуживания пока еще мало, машин много, к тому же недисциплинированные автовладельцы откладывают процедуру на последний день.

С 15 января на территории полуострова прошло регистрацию 270 машин юридических лиц и 4200 – физических, – сообщил начальник отдела автотехнической инспекции Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК Анатолий БОРИСЕНКО. – Очень медленно идет процесс в северных регионах полуострова – Красноперекопске, Армянске, Джанкое, Раздольном и Черноморском. Здесь еще не открыли станции технического осмотра.

Сегодня на полуострове насчитывается всего одиннадцать аккредитованных станций технического обслуживания автомобилей. Смогут ли они обеспечить всех автолюбителей в срок? Ведь машин у нас зарегистрировано около сорока тысяч.

– Скоро пройдут аккредитацию еще три СТО, – успокаивают в ГАИ. – Но в самых густонаселенных пунктах они уже работают. По три в Симферополе и Ялте, две в Керчи, по одной в Феодосии, Евпатории и Алуште.

– В среднем на прохождение ТО уходит пятнадцать – тридцать минут, – рассказали в приемной одной из станций технического обслуживания. – Все зависит от состояния средства передвижения, его года выпуска. Таким образом, за день наша СТО может принять от 30 до 35 машин. В год – до девяти тысяч.

То есть,специалистов для всех крымчан хватит, считают гаишники. И советуют не затягивать с прохождением ТО.

Сказано!
«Если срок техталона истекает завтра, а сегодня вы не получили новый, то эксплуатация транспортного средства запрещена. Вам придется заплатить штраф в размере от 170 до 255 гривен».
(Александр ХЛЕБНИКОВ, начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в АРК).

Бди!
В связи с участившимися случаями подделки талонов техосмотра Госавтоинспекция просит производить технический осмотр исключительно на станциях, имеющих лицензию ГАИ.

Источник: Комсомольская правда в Украине


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Северокрымские водители не успеют пройти техосмотр?
14.03.2009
Станций техобслуживания пока еще мало, машин много, к тому же недисциплинированные автовладельцы откладывают процедуру на последний день. С 15 января на территории полуострова прошло...
Система Orphus



Читайте также

В Армянске распространяют поддельные талоны о прохождении техосмотра

В городе участились случаи использования водителями поддельных талонов о прохождении годового технического осмотра транспортных...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 209 гостей