Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » В Армянске на выборы Президента Украины пришли 64% избирателей

Главное меню

В Армянске на выборы Президента Украины пришли 64% избирателейПечать
18.01.2010 15:11

В Армянске в выборах Президента Украины приняли участие 13 тысяч 603 избирателя, что составляет 64% от общего их количества.

Выборы-2010По данным общего отдела исполнительного комитета Армянска, в городе насчитывается 21 тысяча 241 избиратель. Создано 14 избирательных участков.

Как сообщил городской голова Армянска Валентин Демидов, безусловным лидером первого тура выборов в городе является Виктор Янукович, за которого проголосовало 8,7 тысяч человек, или 64,3% избирателей.

Второе место занял Сергей Тигипко, которому свои голоса отдали 1395 избирателей (10,2%). На третьем месте – Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 1243 человека (9,1%). Четвертое место занял Петр Симоненко. За него свои голоса отдели 611 избирателей (4,5%). Пятое место по количеству голосов заняла строка «Против всех». Ни одного из кандидатов не поддержали 311 избирателей Армянска (2,3%).

Далее следуют Арсений Яценюк – в его поддержку высказались 256 человек (1,9%), Владимир Литвин – 221 человек (1,6%), Александр Пабат – 178 (1,3%), Инна Богословская – 167 человек (1,2%).

Остальные кандидаты набрали менее 1% голосов. В их числе занявший десятое место действующий Президент Украины Виктор Ющенко, за которого проголосовало 117 человек (0,9%).

По информации городского головы, во время голосования не обнаружили свои фамилии в списках 9 избирателей. В соответствии с законом, после необходимых процедур эти граждане были внесены в списки и смогли проголосовать. Валентин Демидов отметил, что в день голосования на избирательных участках (всего их функционировало 14) не было зафиксировано нарушений и срывов. «Работа комиссий и подсчет голосов проходили в нормальном режиме», – подчеркнул мэр.

По результатамголосования выборов Президента Украины в первом туре на проекте "Армянск Информационный", которое проводилось в период с 17 декабря 2009 года по 17 января 2010 года, были получены довольно схожие результаты.

Лидером признан Виктор Янукович, за которого отдало голоса 40,7% проголосовавших, на втором месте находится Сергей Тигипко, получивший от горожан 23,1% голосов, на третьем – Юлия Тимошенко, набравшая 9,9%,четвертое место – позиция "Другой кандидат", включающая и голосование "Против всех" и получившая 6% голосов, далее – Петр Симоненко ( 4.9%), Арсений Яценюк (3.8%), Виктор Ющенко (3.3%), Олег Тягнибок (2.7%), Инна Богословская (2.2%), Анатолий Гриценко (2.2%), Владимир Литвин (1,1%).

Всего на сайте Армянск.Инфо за указанный период участие в голосовании 182 посетителя.

Источник: Юлия Белова, корреспондент; Армянск Информационный


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске на выборы Президента Украины пришли 64% избирателей
18.01.2010
В Армянске в выборах Президента Украины приняли участие 13 тысяч 603 избирателя, что составляет 64% от общего их количества. По данным общего отдела исполнительного комитета Армянска, в...
Система Orphus



Читайте также

Главу Армянска выберут между Телиженко и Безвугляком

Василий Телиженко и Роман Безвугляк стали лидерами конкурса на замещение должности главы администрации Армянска.  Читать далее >>

Новым главой администрации Армянска назначен Телиженко

Глава администрации города был избран на последней сессии горсовета Армянска от 6 августа.   Читать далее >>

В Армянске стартовала кампания по выборам главы администрации

Городской совет объявил конкурс на замещение должности главы администрации Армянска.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 240 гостей