Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » В городе может быть открыто отделение гемодиализа для почечных больных

Главное меню

В городе может быть открыто отделение гемодиализа для почечных больныхПечать
19.03.2010 12:51

Минздрав Крыма планирует открыть отделение амбулаторного гемодиализа – метода терапии больных почечной недостаточностью – в Евпаторийской городской детской больнице и Северном Крыму.

Об этом на заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов сообщил министр здравоохранения Крыма Сергей Донич.

По его словам, в 2008 году в Евпатории была принята региональная программа по улучшению медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью. Согласно этой программе был проведен ремонт помещения будущего отделения на базе городской детской больницы, однако из местного бюджета в дальнейшем средства не поступили, поэтому планы открытия не реализовались.

На данный момент у Минздрава есть договоренность с коммерческой структурой, которая сдаст больнице оборудование в аренду на пять лет, после чего его предоставят учреждению в бесплатное пользование. Фирме выгодно это, так как в итоге она будет обеспечена заказчиком на расходные материалы.

Кроме того, такие отделения после Евпатории планируется открыть в одной из больниц северного Крыма – в Армянске либо Джанкое.

Сейчас отделения гемодиализа работают в Симферополе, Алуште и Керчи. Таким образом, после открытия отделений в северном Крыму и в Евпатории для больных во многом будет решен вопрос проезда: сейчас жителям северного и западного Крыма приходится ездить в другие города на процедуры, а подчас их необходимо проводить по три раза в неделю, из-за чего пациентам приходится жить в больницах.

Источник: е-Крым


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В городе может быть открыто отделение гемодиализа для почечных больных
19.03.2010
Минздрав Крыма планирует открыть отделение амбулаторного гемодиализа – метода терапии больных почечной недостаточностью – в Евпаторийской городской детской больнице и Северном Крыму....
Система Orphus



Читайте также

В Армянске открылось отделение Госкомрегистра

В городе заработал территориальный отдел комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.   Читать далее >>

Армянск может стать больше в размерах

Городской округ планируют увеличить, расширив его границы по отношению к существующим.  Читать далее >>

Фирташ может «толкнуть» россиянам «Крымский Титан»

В группе компаний Group DF украинского олигарха рассматривают возможность продажи градообразующего предприятия Армянска.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 259 гостей