Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » Открыт обновленный «Вечный огонь»

Главное меню

Открыт обновленный «Вечный огонь»Печать
10.05.2010 16:49

В Армянске в канун 9 мая состоялось торжественное открытие реконструированного мемориала над братской могилой советских воинов в городском парке Победы.

Мемориал «Вечный огонь» в АрмянскеМемориал «Вечный огонь» в АрмянскеВ ходе реконструкции к памятнику было проведено освещение, восстановлен и зажжен «Вечный огонь», заново возведена стела с именами погибших воинов (прежняя стела находилась в аварийном состоянии, накренилась и могла обрушиться), также были отремонтированы ступеньки, ведущие к памятнику неизвестному солдату.

Это первый этап городской программы «Памяти павших будем достойны». Как сообщил городской голова Армянска Валентин Демидов, городская власть надеялась, что программа будет частично профинансирована из государственного бюджета.

Однако надежды не оправдались, поэтому пока программа финансируется преимущественно за счет спонсорских средств. На первый этап – реконструкцию мемориала – средства выделила компания «Крымский Титан» (120 тысяч гривен), разработку проекта реконструкции профинансировал местный бюджет (порядка 15 тысяч гривен).

Городской голова Армянска Валентин Демидов отметил, что в рамках программы к 65-летию Победы также был проведен косметический ремонт остальных городских памятников.

Второй этап программы предполагает восстановление поливной системы в парке Победы, проведение освещения, озеленение, установку скамеек. Однако сроки его реализации пока неизвестны.

Источник: Юлия Белова, корреспондент (информация и фото)


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Открыт обновленный «Вечный огонь»
10.05.2010
В Армянске в канун 9 мая состоялось торжественное открытие реконструированного мемориала над братской могилой советских воинов в городском парке Победы. Мемориал «Вечный огонь» в...
Система Orphus



Читайте также

Армянцы начали жаловаться на открытые люки

Горожане опасаются за свои жизни и здоровье в случае внезапной встречи с открытым канализационным люком.  Читать далее >>

Обновленный ЦДЮТ открыл двери маленьким талантам

Впервые после реконструкции Центр детского и юношеского творчества открыл свои двери для воспитанников.  Читать далее >>

После реконструкции открыта столовая 3-й школы

В Международный День знаний после реконструкции открыли столовую учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия №3» и Армянской...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 222 гостей