Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » В заседании круглого стола обсуждены программы экономических реформ Президента

Главное меню

В заседании круглого стола обсуждены программы экономических реформ ПрезидентаПечать
26.06.2010 11:17

В Армянске состоялось заседание круглого стола, посвященного обсуждению программы экономических реформ Президента Украины Виктора Януковича на 2010-2014 годы «Обеспеченное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя Совета министров Крыма Азиэ Абдуллаев, городской голова Ва­лентин Демидов, а также руководи­тели предприятий, учреждений горо­да, предприниматели, депутаты.

Азиэ Абдуллаев отметил, что в документе размером более 85 страниц проведен серьезный анализ всей социально-экономической сферы державы. Программа предусматривает устойчивое экономическое развитие, повышение стандартов жизни, улучшение бизнес-климата и привлечение инвестиций, модернизацию инфраструктуры и базовых секторов.

В разделах программы, посвященных реформам, представлены проблемы той или иной отрасли, причины их появления, цель и задачи предложенных изменений, необходимые шаги для их внедрения и этапы осуществления. К слову, в Крыму создана специальная экономическая комиссия, которая будет заниматься вопросами, касающимися предложенных реформ. «Конечная цель программы Президента – жизнь человека. Необходимо довести ее качество до общеевропейского уровня», – подчеркнул вице-премьер.

Городской голова Валентин Демидов отметил, что впервые за почти 20 лет независимости проводится такая серьезная работа по внедрениям реформ в экономическую и социальную жизнь страны: «Все мы помним работу прежних руководителей страны, когда принимались программы, но они не работали, поскольку за ними не стояли реальные изменения в законодательстве. Сегодня такие изменения проводятся.

Представленная программа имеет определенные цели, указания, конкретные индикаторы и показатели будущих изменений». Валентин Демидов также сообщил, что уже приняты проекты бюджетного и налогового кодекса. Эти документы призваны усилить финансовую ситуацию в регионах. Так, по бюджетному кодексу, плата за землю будет поступать в казну местных бюджетов, а не автономии. Также предполагается изменение в формировании специальных фондов бюджетов.

Еще один вопрос был занесен в протокол для дальнейшего рассмотрения. Проблема в том, что с марта 2010 года все предприниматели обязаны перезаключать договор с «КрымЭнерго». Для этого необходимо ехать в Симферополь. Разумеется, за один день подписать все документы практически нереально. В итоге перезаключение договора обходится в приличную сумму. Вице-премьер в свою очередь пообещал заняться вопросом организации выездных групп, которые будут оформлять документы на местах.

В завершение встречи Валентин Демидов и Азиэ Абдуллаев еще раз призвали присутствующих обратить внимание на слабые и сильные стороны социально-экономической сферы и в кратчайшие сроки обратиться со своими предложениями в отдел экономики исполнительного комитета Армянска.

Исотчник: Ирина Кондрашова, корреспондент


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В заседании круглого стола обсуждены программы экономических реформ Президента
26.06.2010
В Армянске состоялось заседание круглого стола, посвященного обсуждению программы экономических реформ Президента Украины Виктора Януковича на 2010-2014 годы «Обеспеченное общество,...
Система Orphus



Читайте также

На программы города предусмотрят дополнительные средства

Денежные средства, предусмотренные бюджетом Армянска на ряд городских программ, будут увеличены.  Читать далее >>

Реализация программы «Светлый город» будет продолжена

На последнем в ноябре заседании исполнительного комитета Армянска был утвержден проект городской программы «Светлый город»,...  Читать далее >>

Итоги голосования в ходе второго тура выборов Президента Украины

По данным окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа №9 во втором туре выборов Президента Украины...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 284 гостей