Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » Армянск посетил глава крымского парламента

Главное меню

Армянск посетил глава крымского парламентаПечать
04.11.2010 18:14

27 октября Председатель Верховного Совета автономии Владимир Константинов побывал с рабочей поездкой в Армянске.

Спикер Крыма Владимир Константинов в АрмянскеСпикер Крыма Владимир Константинов в АрмянскеПредседатель Верховного Совета Крыма посетил ЗАО «Крымский ТИТАН», а также учебно-воспитательный комплекс школу-лицей №2 и провел выездной прием граждан, а также встретился с партийно-хозяйственным активом города и жителями территориальной громады.

В рамках поездки Владимир Константинов посетил цеха по производству двуокиси титана и серной кислоты ЗАО «Крымский ТИТАН», пообщался с трудовым коллективом.

Вместе с председателем правления ЗАО «Крымский Титан» Александром Шитманюком и городским головой Валентином Демидовым он осмотрел цеха и ознакомился с ситуацией на заводе. Владимир Константинов отметил, что задача властей Крыма – помочь предприятию.

«Ключевой момент – это возврат НДС, который для вас является главным финансовообразующим инструментом, инструментом для развития, вкладывания инвестиций в предприятие. Без этого предприятие в долгосрочной перспективе не может конкурировать на рынке», – считает глава Верховного Совета Крыма.Александр Шитманюк сообщил, что за последний год практически началась реанимация предприятия, ибо в прежние годы им «просто приходилось держать оборону», поскольку были попытки из Киева остановить производство, что для предприятия с непрерывным циклом работы чревато непредсказуемыми последствиями.

В связи с этим глава крымского парламента задал ряд вопросов, касающихся экологической безопасности производства. Александр Шитманюк заверил, что катастрофы, подобной в Венгрии, на заводе быть не может. «Мы практически каждый свой шаг согласовываем с МЧС, они нас постоянно проверяют. Также ни один новый проект, ни одна реконструкция не начинаются без согласований по вопросам экологической безопасности». Кроме того, подчеркнул глава правления, шламохранилище в Венгрии было построено так, что находилось выше уровня земли, и протечка в дамбе стала причиной катастрофы, а на «Титане» такой особенности нет.

Во время встречи с трудовым коллективом предприятия Владимир Константинов подчеркнул, что теперь и завод, и город будут ощущать поддержку власти. «Только за последние полгода автономия получила 500 миллионов гривен для развития социально-экономической сферы, а в будущем году будет уже миллиард гривен. Эти средства будут направлены на ремонт школ и больниц, строительство дорог и детских садов, выполнение других социальных программ», – подчеркнул спикер. «Уже в этом году», – дополнил главу крымского парламента Валентин Демидов, – «город впервые после 2007 года получил 1 миллион гривен для решения вопросов теплоснабжения, а также для ремонта дороги, кровель ряда домов Армянска. Кроме того, городу были выделены два компьютерных класса».

При посещении городской школы-лицея Владимир Константинов проверил ход выполнения реконструкции системы отопления, на которую ранее было выделено 960 тысяч гривен из республиканского бюджета. Спикер также отметил, что на следующий год в бюджете Крыма необходимо запланировать средства на остекление этой школы и утепление фасада, дав поручение городскому голове подготовить заявку для замены окон во всех школах города в будущем году.

Также глава парламента провел прием граждан и встречу с хозяйственным активом города. В Армянске на личный прием к председателю Верховного Совета Крыма пришло порядка 10 человек.

Источник: Юлия Корнеева, корреспондент ООО РРГ «Северная Таврида», Пресс-центр Верховного Совета АРК (информация и фото)


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Армянск посетил глава крымского парламента
04.11.2010
27 октября Председатель Верховного Совета автономии Владимир Константинов побывал с рабочей поездкой в Армянске. Спикер Крыма Владимир Константинов в АрмянскеПредседатель Верховного...
Система Orphus



Читайте также

Главу горадминистрации выберут из двух кандидатов

Принять участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Армянска допустили двух кандидатов.   Читать далее >>

Рабочим «Крымского Титана» перестали платить зарплаты

Градообразующее предприятие Армянска, принадлежащее украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, больше не платит заработные платы.  Читать далее >>

Футбольные фанаты Армянска посетили приют

Болельщики городской футбольной команды «Титан» наведались в Армянский Центр социально-психологической реабилитации детей.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 169 гостей