Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » В Крыму пройдет открытый аукцион по продаже земли

Главное меню

В Крыму пройдет открытый аукцион по продаже землиПечать
30.11.2010 13:38

Власти полуострова планируют в декабре провести первый масштабный открытый аукцион по продаже земельных участков.

По данным первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова, на запланированный крымский земельный аукцион будут выставлены 56 земельных участков площадью 760 га, которые можно приобрести для реализации инвестиционных проектов.

Как рассказал чиновник на брифинге в Симферополе, первоначально планировалось выставить на земельный аукцион 38 участков площадью 700 га, однако «работа продолжалась и сегодня наработано еще 18 площадок». «В итоге есть 56 площадок разного назначения – от производственного до рекреационного», – отметил он.

Павел Бурлаков также напомнил, что крымское правительство сделает все возможное, чтобы провести аукцион до конца года. «Уже правовая нормативная база отработана, и соответствующие постановления Кабмина есть», – сообщил он. При этом Бурлаков не ответил однозначно на вопрос, будет ли завтра, 1 декабря, дано объявление о проведении аукциона, поскольку по действующему законодательству, данное объявление публикуется за тридцать дней до дня его проведения. «Мы планируем, что мы должны до нового года первый аукцион провести», – заключил чиновник.

Проведение крымского земельного аукциона было перенесено с октября на декабрь в связи с изменениями регуляторных актов Кабинета министров Украины. Первый публичный аукцион первоначально планировалось провести в мае и этим пополнить доходную часть бюджета на 100-150 миллионов гривен.

Всего Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам предлагает выставить на торги земельные участки общей площадью более 1,4 тысяч гектар. Земли на продажу расположены за границами Армянска и Ялты, а также населенных пунктов Симферопольского, Бахчисарайского, Ленинского, Сакского районов Крыма. За эти участки власти хотят получить не менее 200 миллионов долларов.

Источник: Телеканал новостей «24», е-Крым


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Крыму пройдет открытый аукцион по продаже земли
30.11.2010
Власти полуострова планируют в декабре провести первый масштабный открытый аукцион по продаже земельных участков. По данным первого заместителя Председателя Совета министров Крыма...
Система Orphus



Читайте также

В июне по Армянску пройдет велопробег

Местные любители двухколесного транспорта намереваются провести кросс-кантри соревнования.  Читать далее >>

В Армянске пройдет кастинг нового конкурса красоты

Представительницам прекрасной половины устроят пробы на участие в «Мисс Армянск-2015».  Читать далее >>

В Армянске пройдет патриотический забег

Город примет легкоатлетический пробег, посвященный воссоединению Крыма с Россией.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 157 гостей