Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2010 » В СШ №1 Армянска установлен Интернет-портал «Живи и работай в Украине»

Главное меню

В СШ №1 Армянска установлен Интернет-портал «Живи и работай в Украине»Печать
07.12.2010 16:23

В ноябре в АСШ №1 состоялась презентация профориентационного терминала для школьников «Живи и работай в Украине».

Презентация Интернет-портала «Живи и работай в Украине» в АрмянскеПрезентация Интернет-портала «Живи и работай в Украине» в АрмянскеВ презентации приняли участие представители городского исполнительного комитета, городского отдела образования, центра занятости, учеников учебного заведения, а также их родителей.

Терминал представляет собой молодежный профориентационный Интернет-портал, который работает в автоматическом режиме и имеет возможность актуализации информации через мобильный Интернет. Доступ к терминалу осуществляется через специальное электронное устройство (тач-скрин), располагающееся непосредственно в учебном заведении, вместе с максимальной доступностью для пользователей.

В терминале размещены фильмы о профессиях, биографии ученых людей, принципы поиска работы и общения с работодателем. С его помощью учащиеся смогут определить уровень своего интеллектуального развития, склонности к определенной профессии; ознакомиться с основами трудового законодательства, услугами государственной службы занятости; узнать, насколько востребована каждая профессия, ее перспективы на рынке труда, а также заведения, в которых можно получить необходимое образование. Для родителей предназначены советы, касающиеся выбора профессии детей, а также помощь в обработке информации об учебных заведениях профобучения.

Идея создания данного проекта была реализована Государственным центром занятости Министерства труда и социальной политики Украины с целью «обеспечения качественного функционирования населения, а в частности – учащихся общеобразовательных учебных заведений». По словам директора Армянского городского центра занятости Татьяны Вечеры, Государственная служба занятости надеется, что внедрение терминалов позволит сформировать у молодежи представление о рынке труда и его потребностях, поможет понять, к какой профессии они имеют склонность.

Первый профориентационный терминал был установлен в учебно-воспитательном комплексе «Школа-гимназия» № 25 города Симферополя в 2008 году как не имеющий аналогов в Украине и мире.

Как сообщал директор Крымского республиканского центра занятости Николай Исайко, в 2011 году планируется завершить установку профориентационных терминалов в школах Крыма. Он рассказал, что в настоящее время терминалы работают в 74 школах автономии. Еще в 37-ми планируется установить Интернет-порталы до конца 2010 года. Всего же терминалами будут обеспечены 530 городских и сельских школ Крыма.

Источник: Крымское информационное агентство; Татьяна Вечера, директор Армянского городского центра занятости; изображение предоставлено Государственной службой занятости Украины


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В СШ №1 Армянска установлен Интернет-портал «Живи и работай в Украине»
07.12.2010
В ноябре в АСШ №1 состоялась презентация профориентационного терминала для школьников «Живи и работай в Украине». Презентация Интернет-портала «Живи и работай в Украине» в АрмянскеВ...
Система Orphus



Читайте также

Тысячи армянцев приняли участие в «Бессмертном полке»

Горожане сочли своим долгом пройти 9 мая в колонне легендарной акции «Бессмертный полк».  Читать далее >>

В ДЮСШ появится новая открытая спортплощадка

Объект сейчас устанавливают на территории детско-юношеской спортивной школы.  Читать далее >>

В ДЮСШ состоится молодежный «Вернисаж красоты»

Второй молодежный конкурс парикмахерского искусства и Nails-дизайна проведут в детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ).  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 133 гостей