Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2011 » Начато обсуждение «Открытого народного бюджета»

Главное меню

Начато обсуждение «Открытого народного бюджета»Печать
17.11.2011 19:05
По материалам ООО РРГ «Северная Таврида»

Проект предусматривает широкое привлечение населения к процессу формирования бюджетов всех уровней, а также позволяет городам и районам Крыма определить наиболее важные объекты капиталовложений.

Начато обсуждение «Открытого народного бюджета»Начато обсуждение «Открытого народного бюджета»Информирование и разъяснение основных положений бюджета города на 2012 год в Армянске было проведено на первом рабочем совещании 10 ноября.

По информации начальника финансового управления Армянска Юлии Шабановой, основным факторов при составлении бюджета на 2012 год учитывалось увеличение фонда оплаты труда на 8 миллионов гривен. В текущем году он составляет 44 миллиона гривен. Также будут сохранены все городские программы по социальной защите населения.

На 2012 год планируется увеличение расходной части бюджета в общем на 21%. Основными источниками наполнения бюджета являются средства от продажи земли (55%), приватизации имущества и единого налога.

При завершении совещания был разработан график проведения обсуждения проекта бюджета 2012 года в трудовых коллективах города. С понедельника текущей недели в Армянске проходят общественные слушания работников коллективов предприятий, учреждений, организаций, а также сходы граждан.

Рассмотрение бюджета непосредственно связано с Программой экономического и социального развития. В этом документе определены основные мероприятия по достижению поставленных целей.

Так, в следующем году ожидается освоение мощностей нового сернокислотного цеха на ЧАО «Крымский ТИТАН». Будет продолжена модернизация цеха по производству диоксида титана на предприятии. Кроме того, планируется модернизация ЗЖБИ и повышение ассортимента продукции на ООО «Кула-Крым». В следующем году власть намерена привлечь инвесторов для реализации задуманных проектов.

Таким образом, в 2012 году ожидается повышение объема производства на 14%, увеличение экспортных поставок, в том числе перевозка негабаритных грузов, на 14,3%, вливаний инвестиций в основной капитал на 4%, создание около 50 рабочих мест.

В этом году, впервые в истории Украины население имеет право принять участие в формировании бюджета. Данная инициатива была вынесена по инициативе Президента и правительства Украины. Задача органов местного самоуправления при этом заключается в расходовании средств исключительно в интересах жителей территориальных громад.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Начато обсуждение «Открытого народного бюджета»
17.11.2011
Проект предусматривает широкое привлечение населения к процессу формирования бюджетов всех уровней, а также позволяет городам и районам Крыма определить наиболее важные объекты...
Система Orphus



Читайте также

Армянск посетили организаторы международного проекта «Евроавтобус»

1 апреля, в кабинете заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Элины Мироненко состоялось...  Читать далее >>

Под Перекопским валом начато бурение скважины для газопровода по уникальной технологии

Для прокладки газопровода Армянск-Джанкой начато бурение скважины под историко-культурным заповедником «Турецкий вал».  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 259 гостей