Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2011 » В Армянске прошел республиканский семинар по проблемам всеобуча

Главное меню

В Армянске прошел республиканский семинар по проблемам всеобучаПечать
21.02.2011 16:44
Официальный сайт Совета министров АРК

17 февраля на базе Армянской общеобразовательной школы I-III ступеней №1 прошел республиканский семинар, посвященный вопросу взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов по вопросам обеспечения охвата детей и подростков школьного возраста получением полного общего среднего образования.

Целью семинара была выработка направлений взаимодействия органов управления образованием с органами прокуратуры, внутренних дел, службами по делам детей, которые бы существенно повысили качество работы, связанной с организацией учёта детей и подростков школьного возраста, и, самое главное, привлечения их к получению полного общего среднего образования. В мероприятии приняли участие специалисты городов Армянска, Красноперекопска, Джанкоя, Джанкойского и Красноперекопского районов.

Обращаясь к участникам семинара, заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Владимир Буякевич отметил, что: «У нас состоялся интересный и, главное, конструктивный обмен мнениями. Главное, мы поняли, что необходимо делать для выполнения стоящих перед нами задач, и для каждого установлена его сфера ответственности, начиная от директора школы и заканчивая руководителями отделов и управлений образования в регионах, работниками органов внутренних дел, прокуратуры, служб по делам детей».

Комментируя итоги прошедшего семинара, министр образования и науки, молодежи и спорта автономии Виталина Дзоз подчеркнула, что: «Сегодня наше общество находится в той ситуации, когда нельзя прятать голову в песок и делать вид, что мы не видим такого позорного явления, как бездомные дети. И не надо бояться откровенно говорить о существующих проблемах, таких как: бездомные дети, неблагополучные семьи, родители без определенного места жительства, и, следовательно, опять же проблемы в подростковой среде. У нас не все дети, к большому сожалению, охвачены всеобучем. И о таких проблемах, как детский алкоголизм, подростковая наркомания, не только необходимо, но даже нужно говорить. Но мы обсуждаем их не просто так, для галочки, мы хотим создать систему, которая бы ликвидировала подобные явления. Данный семинар является первой ласточкой в серии мероприятий, целью которых является установить причину негативных явлений в подростковой среде и выработать четкую систему их устранения. Для этого мы должны подключить и школу как социальный институт, и семьи, и общественные организации, и власти на местах, и средства массовой информации. Иными словами, мы должны сделать все, чтобы настроить четкую систему устранения негативных явлений в детской среде».


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске прошел республиканский семинар по проблемам всеобуча
21.02.2011
17 февраля на базе Армянской общеобразовательной школы I-III ступеней №1 прошел республиканский семинар, посвященный вопросу взаимодействия органов исполнительной власти и местного...
Система Orphus



Читайте также

Многодетным семьям Армянска устроят семинар

Выездной семинар для представителей многодетных семей в Армянске проведут в следующий вторник, 13 марта.  Читать далее >>

Бизнесу Армянска проведут ряд семинаров

Осенью налоговая инспекция устроит городским предпринимателям несколько семинаров.  Читать далее >>

Налоговая устроит семинар предпринимателям. Параллельно – консультации юристов

Городским предпринимателям расскажут об особенностях регистрации и специальных налоговых режимах.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 131 гостей