Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Народные новости » Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательны

Главное меню

Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательныПечать
(0 голоса, среднее 0 из 5)
09.04.2020 20:35
Армянск Информационный
Фото: Из открытых источников
    Видео: Крым 24

Первые тесты, взятые у изолированных пациентов и персонала внутри здания центральной городской больницы Армянска, показали отрицательный результат.

Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательныТесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательныОб этом стало известно от главы Крыма Сергея Аксенова, который озвучил информацию во время заседания оперативного штаба по противодействию распространения инфекции.

Тем не менее, это не отменяет карантин в ЦГБ. «Несмотря на получение отрицательных результатов, обсервация будет продолжаться до 14 дней с 7 апреля. На десятый день они будут обследованы и по результатам тогда будет проходить выписка», – отметила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Таким образом, списывать угрозу со счетов еще рано: в определенных случаях, которые уже встречались в практике российских врачей, лишь второй, а иногда и третий проведенный тест может показать наличие заболевания коронавирусом. Поэтому сейчас в режиме самоизоляции и под домашним наблюдением медиков в Армянске находится 305 человек.

Кроме того, от министра здравоохранения Крыма Игоря Чемоданова стало известно, что для оказания медицинской помощи в Армянск направят пару столичных медиков. Некоторое время эти специалисты будут обслуживать местных жителей вместе с другими врачами.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», вчера ночью центральная больница города была взяла в оцепление силовиками из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. На базе медучреждения развернут новый крымский обсерватор. Причиной послужил один из пациентов больницы, у которого подтвердилось наличие вируса. В нарушение санитарных норм он контактировал не только с персоналом, но и другими пациентами ЦГБ.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались отрицательны
09.04.2020
Первые тесты, взятые у изолированных пациентов и персонала внутри здания центральной городской больницы Армянска, показали отрицательный результат. Тесты на коронавирус в ЦГБ оказались...
Система Orphus



Читайте также

Больница Армянска станет недоступной для горожан

Жителям Армянска закроют доступ в городскую больницу, а имеющихся пациентов «раскидают» по всему Северному Крыму, чтобы привезти на их...  Читать далее >>

Роддом в Армянске закрыт временно

Накануне в социальных сетях появилась информация о закрытии родильного дома в самом северном городе Крыма.  Читать далее >>

В Армянске восстановят морг

Патологоанатомическое отделение Центральной городской больницы решили отремонтировать.  Читать далее >>

Сообщить новость на Армянск.ИнфоУ вас в доме прорвало трубу?

Вы стали свидетелем ДТП или иных происшествий в городе?

Вы запечатлели проведение какого-либо мероприятия или акции в Армянске?

Что-то другое?

РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ НАМ, а мы донесем эту информацию не только до горожан, но и до многих жителей Республики Крым, а также за ее пределы!

Почувствуйте себя журналистом!

Сейчас на сайте онлайн 110 гостей