Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Крым огласил итоги проведенного ВНО

Главное меню

Крым огласил итоги проведенного ВНОПечать
08.07.2013 13:56

В открытом доступе появились результаты внешнего независимого оценивания крымских абитуриентов.

Крым огласил итоги проведенного ВНОКрым огласил итоги проведенного ВНООсновная сессия ВНО 2013 года проходилась без нарушений, сообщают в пресс-службе Верховного Совета Автономной Республики Крым.

Несмотря на многочисленные попытки использования технических средств в роли шпаргалок, количество нарушений у вчерашних школьников при подсчете результатов существенно снизилось.

Отмечается, что в текущем году значительно выросло количество абитуриентов, которые набрали наибольшее количество баллов по таким школьным предметам, как география, физика и математика. Основная часть выпускников помимо обязательного тестирования по украинскому языку и литературе сдавала тесты по математике, истории Украины и биологии.

При этом веб-ресурс ВНО-2013, который теперь может заработать на рекламе на своем сайте, гласит, что в рейтинге непопулярных предметов оказались русский язык, всемирная история и химия. Основная часть выпускников языками тестирования выбрала русский (свыше 92 процентов) и украинский (около 7 процентов).

Общая явка на тестирование составила 88,4 процента, а всего в тестировании принимало участие 14 тысяч 452 крымчанина.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 180 гостей