Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » В Украине предложено брать налог с Wi-Fi-устройств

Главное меню

В Украине предложено брать налог с Wi-Fi-устройствПечать
26.07.2013 16:13
ТехЛайн

Власти страны предложили взимать дополнительную оплату за ввоз в страну гаджетов с поддержкой технологии беспроводного доступа Wi-Fi.

В Украине предложено брать налог с Wi-Fi-устройствВ Украине предложено брать налог с Wi-Fi-устройствСоответствующее предложение было вынесено национальной комиссией по регулированию связи.

Как разъясняют в ведомстве, необходимость подобного нововведения заключается в том, что по причине появления немалого количества устройств, поддерживающих беспроводную передачу данных, радиодиапазон существенно «засорился» сигналами от гражданских Wi-Fi-устройств.

При этом под категорию устройств, что теоретически подпадут под действие налогообложения находятся 3D-очки, беспроводные клавиатуры и мыши, веб-камеры, персональные компьютеры и ноутбуки, мониторы, планшеты, принтеры, мобильные телефоны с чехлами для HTC Desire 600 и некоторая бытовая техника с Wi-Fi.

В Нацкомиссии по регулированию связи также отметили, что при введении в законную силу такого предложения, процесс внедрения которого потребует 3 месяца, бесплатный ввоз в страну свыше четырех устройств с модулем Wi-Fi будет невозможен. Импортеру будет необходимо заняться получением специального платного разрешения Украинского государственного центра радиочастот, которое обойдется в 10 гривен за единицу товара.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 158 гостей