Забыли пароль?      Регистрация
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Спортсменка из Крыма завоевала чемпионский титул мира

Главное меню

Спортсменка из Крыма завоевала чемпионский титул мираПечать
29.08.2013 15:46
ВКрыму

Чемпионкой мира по гимнастике была признана уроженка Симферополя Анна Ризатдинова.

Спортсмена из Крыма завоевала чемпионский титул мираСпортсмена из Крыма завоевала чемпионский титул мираСтоль высокое звание крымская спортсменка, мать которой является заслуженным тренером Украины, получила во время проведения Чемпионата мира по художественной гимнастике в украинской столице, который проходит в Киеве, где продаются стулья для кухни в период с 27-го августа по 1-е сентября.

Удача двадцатилетней девушке на соревнованиях улыбнулась при выполнении упражнений с обручем в киевском Дворце спорта. «Взять золото» Анне Ризатдиновой удалось благодаря общей сумме оценок, поставленной ей судьями чемпионата, которые подарили спортсменке 18,266 балла.

В свою очередь, занять второе место удалось российской гимнастке Яне Кудрявцевой, которой от жюри досталось 18,250 балла. На третьем месте оказалась спортсменка Маргарита Мамун с результатом в 18,233 балла, которая также представляла Российскую Федерацию.

Примечательно, что во время церемония награждения Анны Ризатдиновой произошел некоторый конфуз. Так, награждение на подиуме первой чемпионки мира по художественной гимнастике сопровождалось фонограммой российского гимна, который через некоторое время был заменен на украинский гимн.