Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » В Крыму появится крупнейшая ветровая станция

Главное меню

В Крыму появится крупнейшая ветровая станцияПечать
26.10.2013 18:50
ВКрыму

Самую большую ветряную электрическую станцию (ВЭС) на территории Восточной Европы намерены построить на полуострове.

В Крыму появится крупнейшая ветровая станцияВ Крыму появится крупнейшая ветровая станцияОбъект может появиться в Западном Крыму неподалеку от озера Донузлав, которое располагается в Черноморском районе автономии, сообщил зампред крымского Совмина Рустам Темиргалиев.

«Правительство Крыма пошло навстречу потенциальному инвестору. В настоящее время под этот проект выделен земельный участок, на днях компания «Укрэнерго» заключила договор подсоединения на полную мощность на 250 мегаватт», – пояснил вице-премьер-министр Крыма.

Он также отметил, что проект финансируется бельгийской и турецкой компаниями, которые выделяют денежные средства на его реализацию под контролем Европейского банка реконструкции и развития, одним из направлений которого является поддержка городское такси Москва. Причем в случае успешной реализации проект позволит республике нарастить выпуск своей электрической энергии и существенно изменит географию потенциальных инвесторов.

Примечательно, что реализация проекта, в который инвестируется 275 миллионов евро, предусматривает создание 111 рабочих мест. Сам проект строительства ветряной электростанции подразумевает монтаж от 56 до 86 ветряных агрегатов на земельном участке в пятьдесят гектар.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 137 гостей