Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Крымским выпускникам выдадут сразу два аттестата

Главное меню

Крымским выпускникам выдадут сразу два аттестатаПечать
20.03.2014 19:34
Армянск Информационный

Всем выпускникам Крыма обещают выдать аттестаты российского и украинского образцов.

Крымским выпускникам выдадут сразу два аттестатаКрымским выпускникам выдадут сразу два аттестатаОб этом журналистам на пресс-конференции в Симферополе рассказала министр образования республики Наталья Гончарова.

Соответствующая петиция снабдить крымских школьников в том числе украинскими аттестатами была направлена в Киев, сообщает глава Минобразования Крыма, уточнив, что всего в текущем году республика ожидает порядка пятнадцати тысяч выпускников.

«Мы попросили выдать аттестат украинского образца всем выпускникам. А российский аттестат – все получат гарантированно, – уточнила Наталья Гончарова. – Кроме того, действует соглашение 2000 года между Украиной и Россией, по которому обе страны признают аттестаты друг друга», – добавила министр образования республики.

Также она подчеркнула, что одиннадцатиклассников ожидает сдача трех экзаменов, среди которых первый – язык обучения (русский, украинский или крымскотатарский) и пара предметов на выбор из предложенного перечня. «Список будет очень большой, там не будет только физкультуры и труда. Учебный год закончим 30-31 мая, а с 23 по 29 – выпускные экзамены», – заявила Наталья Гончарова.

При этом по причине перехода Крыма, где продается светлое печное топливо на московское время школьные каникулы на полуострове, вероятно, будут организованы в период с 24 по 30 марта.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 178 гостей