Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Поезда из Украины продолжат курсировать в Крым

Главное меню

Поезда из Украины продолжат курсировать в КрымПечать
24.04.2014 17:08
Армянск Информационный

Российская Федерация согласовала с Украиной и Беларусью график движения пассажирских поездов на полуостров.

Поезда из Украины продолжат курсировать в КрымПоезда из Украины продолжат курсировать в КрымЛетний график движения железнодорожного транспорта был утвержден между странами на минувшей неделе, рассказали в пресс-службе «Российских железных дорог».

При этом в ведомстве подчеркнули, что в целом была достигнута договоренность о движении составов поездов на маршрутах, общая численность которых превышает три десятка. «Сейчас согласовано 25 ниток в сутки в сообщении с Крымом через Джанкой и семь – через Армянск», – рассказали в ОАО «РЖД».

К примеру, из 25-ти согласованных маршрутов в направлении территории города Джанкоя, где осуществляется мехобработка металла, 11 обслуживает РЖД, а 8 лежат на «Укрзализныце», 4 из них относятся к Крымской железной дороге и еще двумя занимается Белорусская железная дорога. Из семи маршрутов, пролегающих через Армянск, 5 находятся под юрисдикцией «Укрзализныця», а 2 оставшихся обслуживаются усилиями Белорусской железной дороги.

Также в РЖД заявили о планах запуска дополнительных маршрутов на полуостров в ближайшее время. «Через Джанкой планируется назначить еще 6 дополнительных ниток, пока они не включены в график», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 218 гостей