Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » В Крыму снова начнут добывать соли Сивашей

Главное меню

В Крыму снова начнут добывать соли СивашейПечать
15.10.2014 14:22
Армянск Информационный

Ну двух крымских озерах восстановят использование мощностей для полноценной соледобычи.

В Крыму снова начнут добывать соли СивашейВ Крыму снова начнут добывать соли СивашейПо данным республиканского министерства экологии и природных ресурсов, уникальную для полуострова розовую соль продолжат получить с озер залива Сиваш и Сасык-Сиваш. Именно эти два объекта выступают в качестве ключевых солевых месторождений данного продукта.

Также на Сивашах, где можно находить украшения из натуральных камней, уже в самое ближайшее время ожидается строительство орнитологического заказника, под который выделят земельный участок площадью около ста тысяч гектар.

Как отметил начальник управления биоресурсов и заповедного дела Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым Юрий Ермаков, согласно разработанной в регионе схеме формирования экологической сети появилась возможность расширения на полуострове площади объектов природно-заповедного фонда. Их увеличат на 15 процентов, куда войдет и территория озера Сиваш.

Кроме того, начальник управления отметил, что в следующем году на Сивашах будет создан достаточно масштабный объект. «Это водно-болотное угодье «Центральный и Восточный Сиваш» общей площадью примерно 110 тысяч гектар», – уточнил Ермаков, добавив, что это окажется орнитологический заказник.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 410 гостей