Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Крымские коммунисты отправили «гуманитарку» в Новороссию

Главное меню

Крымские коммунисты отправили «гуманитарку» в НовороссиюПечать
23.12.2014 16:34
Армянск Информационный

Гуманитарный груз, собранный на полуострове, направился на Юго-Восток Украины.

Гумконвой КПРФ отбыл из Крыма в НовороссиюГумконвой КПРФ отбыл из Крыма в НовороссиюОб этом журналистам «Армянска Информационного» рассказали в пресс-службе Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ).

По имеющейся информации, по всему полуострову было собрано свыше двадцати тонны груза. Из них коммунисты Красноперекопска и района предоставили порядка двух тонн, чуть менее гуманитарной помощи собрали в Армянске. Также в сборах наиболее активно поучаствовали коммунисты Джанкоя, Первомайского, Раздольненского, Кировского, Белогорского и Симферопольского районов.

«По решению Бюро Крымского республиканского отделения КПРФ от 28 ноября 2014 года создан штаб, главной задачей которого является организация сбора гуманитарной помощи и доставка ее на территорию Луганской и Донецкой народных республик. После чего, почти все без исключения городские и районные комитеты Крымского республиканского отделения КПРФ начали осуществлять сбор продовольствия, медикаментов и одежды для жителей братского народа Новороссии», – пояснили в пресс-службе КПРФ.

Так, в качестве гумпомощи были укомплектованы медицинские принадлежности, множество продовольствия (крупы, сахар, мука, макароны, консервы), теплая одежда, включая куртки, игрушки для детей, канцелярские товары, мыло, стиральные порошки и прочее. В дорогу гуманитарный конвой отправился 19 декабря от здания Крымского республиканского отделения КПРФ.

Гумконвой КПРФ отбыл из Крыма в НовороссиюГумконвой КПРФ отбыл из Крыма в Новороссию

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 193 гостей